Общество Дополнительные окна открылись в МФЦ для желающих бесплатно приватизировать жильё

Дополнительные окна открылись в МФЦ для желающих бесплатно приватизировать жильё

Дополнительные окна открылись в краевом многофункциональном центре госуслуг для сдачи документов на бесплатную приватизацию жилья, последний срок которой — 1 марта.

Дополнительные окна открылись в краевом многофункциональном центре госуслуг для сдачи документов на бесплатную приватизацию жилья, последний срок которой — 1 марта.

Об этом ИА «Чита.Ру» 1 февраля сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«1 марта 2013 года в России завершается действие федерального закона «О приватизации жилищного фонда», принятого в 1991 году, в соответствии с которым можно было бесплатно получить жильё в собственность. Из-за этого увеличился поток заявителей, желающих подать документы на приватизацию жилья, и краевой многофункциональный центр госуслуг совместно с Забайкальским БТИ, расширил возможности и открыл для удобства горожан дополнительные окна для получения выписок из Реестра технического учёта на субъект и объект, изготовления технического паспорта и техплана для кадастрового учёта», - говорится в сообщении.

Жильцы спорных квартир могут получить жильё в собственность бесплатно и после 1 марта, но до этой даты необходимо написать заявление на приватизацию.

После завершения действия закона жильцы неприватизированных квартир становятся их бессрочными пользователями и будут жить в них по договору социального найма. Однако жильё нельзя будет продать, подарить, передать в наследство. Такую квартиру можно лишь обменять на равнозначное жилье из муниципального фонда.

С 31 января по 28 февраля приём в окнах БТИ проходит в режиме работы МФЦ с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00 по адресу: улица Генерала Белика, 12. Вопросы можно задать по телефону: 21-10-10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления