СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Миграционная убыль населения в Забайкальском крае в 2012 году сократилась на 18,5%»

Вернуться к публикации
Все комментарии69
мимо пробегал
1 февр 2013 в 16:43

На 20 июня билеты Чита -Москва-Краснодар..... прощай любимое Забайкалье.. Забайкалье люблю..но для детей тут будующего не вижу..... увы((((

астра
1 февр 2013 в 15:09

Ну сейчас опять ныхлынут страдающие с воплями про любимые Новосиб и Краснодар, к ним примкнут любители Подмосковья с рассказами про дешевое жилье и будут все дружно навешивать ярлыки неудачников на тех, кто остается:)))))

@orionu75
1 февр 2013 в 16:17

Ой трындят!! Никогда ещё не видел такой массы людей продающих имущество "СРОЧНО в связи с отъездом" как в этом году

оао ржд
1 февр 2013 в 15:42

а я вот на оборот приехал в Читу с амурской обл живу уже лет 8 мне тут очень нравиться считаю уже своим домом только его пока нет ))) просто в больших мегаполисах жить не очень нравиться. а тут все хорошо и рядом! так что народ живите и радуйтесь вы еще не видели как люди живут в других обл!

@@@@@-!!!
1 февр 2013 в 15:28

Судя по этой статье миграционная убыль населения в Забайкальском крае в 2012 году сократилась. Как тогда понимать это: "Среднегодовая численность населения Забайкальского края в 2013 году, предположительно, сократится на 4 тысячи человек. Такие данные приводятся в плане социально-экономического развития региона на ближайший год, утвержденном правительством края.". Причины сокращения убыли населения в 2012 году???? Или врут как всегда??!!!

слэйв
1 февр 2013 в 19:36

вообще мне кажется что наш русский народ никогда не будет жить нормально, народ трусливый, что скажешь - славяне, слэйв - рабы, обреченные рабы...

местный!
1 февр 2013 в 15:18

на дальнем востоке людей успокаивают, что больше уезжают из забайкальского края

Партизан
1 февр 2013 в 15:32

Ибо все кто имел возможность - уехали. Прочие копят деньги и ищут варианты. Не беспокойтесь, козлодоевы - уедем все.

Андрей Верхотуров
1 февр 2013 в 15:32

пущай валят недоумки - вони меньше будет от них, воздух чище!
как правило, "уехавших" лет через 5 выпинывают из-за Урала и сюда тащатся, но уже не так комментируют ситуацию в крае!

SHMYLKE
1 февр 2013 в 17:22

Забыли указать в отчете социальный статус бегущих граждан. А это надо полагать не худшая половина населения. Так что лет так через пять в Забайкалье наступит Апокалипсис в виде сплошного вестерна времен Дикого Запада. Хотя и сейчас не соскучишься....!

Alexxxel-1
1 февр 2013 в 14:52

обалдеть - 20 человек ежедневно покидают край....

житель
1 февр 2013 в 15:00

Так оно и должно снижаться, те кто имеет возможность сразу уезжают. Потом начинают уезжать те, кто надеялся на что-то. А на Дальнем Востоке с финансами получше чем в ЗК, вот и уезжает больше.

Зло берет
1 февр 2013 в 15:08

Вы не забывайте, что те, кто уехал, не сразу выписываются с места регистрации, а так и считаются забайкальцами, хотя даааавно покинули столь "прекрасный" край. Вдумайтесь, каков масштаб реальной миграции?! кошмааар... Теперь подумайте о тех , кто приехал, из бывших братских республик особенно. Их раз в несколько больше, чем пишут на бумажках....это страшно

Ирина Ц.
1 февр 2013 в 15:10

Статистика явно занизила данные!!! А сколько человек приехали к нам из ближнего зарубежья,а? таких данных у вас нет????

Кадалинский
1 февр 2013 в 15:18

Еще много людей, которые уехали, но пока не сменили место регистрации. Хотя уже давно живут за пределами региона.

Вороны
1 февр 2013 в 15:22

Я просто забыл выписаться.

Василий Куролесов
1 февр 2013 в 16:14

а вы случаем не родственник РФГ

Нитка
1 февр 2013 в 16:13

Останутся в Чите одни узбеки с китайцами и местные Шариковы. Обидно

чалдон
1 февр 2013 в 16:27

А что, сюда заглядывают те, кто верит забайкалкрайстатУ ?

Пастушок
1 февр 2013 в 16:35

То то мы думаем почему столько много волков стало.

Андрей Борисович
1 февр 2013 в 17:30

Какие проценты будет озвучивать министр, когда в крае останутся губер, мер и их аппараты? Кстати, кто их тогда кормит-то будет?

SHMYLKE
1 февр 2013 в 17:45

Пора Ковчег строить, и каждой твари по паре.... А то скоро одни волки в крае останутся!

Узник планеты Земля
1 февр 2013 в 19:43

я не знаю кто уезжает но остается много чушканов! у подъезда 2 дня назад убрали мусор Грейдером ОГОРОМНЫМ КАК ДОМ грейдером!2-3 камаза вывезли мусора который жители накидали за зиму! хотя помойка 25 метров! и уже опять накидали! даже 5 лет назад такого не было! это центр города улица Серова 30

канстантин
2 февр 2013 в 11:20

министерша министерства, занимающееся тем, что комментирует отсутствие рабочих мест, ухудшение демографии, наплыв гастробайтеров, миграцию коренного населения, что то часто звучит в сми, видимо считает, выше названное достижениями своего министерства.

Преп
2 февр 2013 в 15:14

Родина там,где человеку хорошо,в широком смысле,остальное ностальгия! Имея кормушку,держатся,нет уезжают,кто ищет хороших людей и коллектив,кто заработок и т.д. Мир многогранен,а везде одно и тоже!

peterfedorov
2 февр 2013 в 21:46

Я, например с запада, все детство и юность провёл в мегаполисе, мне здесь нравится, природа, охота, рыбалка. Купить все можно, не то что в 90-е. На западе скучновато как то, депресняк, зимы толковой нет. Все носятся, электрички, метро, спят мало, впахивают за бабосы, а ТУДА один хрен голыми уйдут!

Влад из ЗК
3 февр 2013 в 00:04

Да нам надо ,имею в виду забайкальцев,ценить себя больше всё у нас есть ,только всем по барабану как мы живем ,лишь бы всё вывезти либо украсть и ценами задавить!китайцы скоро будут с такой то тенденцией

56655
3 февр 2013 в 19:56

вот и говорю что мы русские рабытниги еще те, молчуны и терпилы

Получестный
4 февр 2013 в 02:40

А там всё равно что Север, что Юг, и этому нет конца. Чита и без мусора и помой с обломанными кирпичами в каждом дворе и так унылый город, плюс псиносрач, отсутствие возможностей для поездок по городам России, низкие зарплаты, высокие цены. Надоела эта грязь. В Москве в гипермаркетах Ашан продукты на 5-15 рублей с 50-ти рублей дешевле, чем в Чите. Электроника и одежда дешевле. Молоко 25-30 рублей за литр. Лапша Доширак 7 рублей - в чите 11.