Общество Родители замёрзших детей получили гонорар за участие в «Пусть говорят» - «АиФ-Забайкалье»

Родители замёрзших детей получили гонорар за участие в «Пусть говорят» - «АиФ-Забайкалье»

Региональное приложение газеты «Аргументы и факты» сообщило, что родители замёрзших в бане детей получили гонорар за участие в съёмках программы «Пусть говорят».

Региональное приложение газеты «Аргументы и факты» сообщило, что родители замёрзших в бане детей получили гонорар за участие в съёмках программы «Пусть говорят».

2 января 2013 года около 15.00 подозреваемый, в гостях которого находились трое племянников, на несколько часов запер детей в холодной бане. В это время температура воздуха на улице составляла около 25 градусов мороза. Мужчина задержан и допрошен следователями в качестве подозреваемого. Он признался в содеянном, его показания проверены на месте происшествия. По словам подозреваемого, он запер детей в бане из-за того, что они баловались и мешали распивать спиртное. В результате двое мальчиков пяти и шести лет замёрзли насмерть. Девочка трёх лет обморозила ноги.

«35-летнему дяде погибших малышей грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. Родителям - пока ничего. Они прокатились за чужой счёт в Москву, получили гонорар за участие в съёмках телепередачи. Во время эфира удивили слова депутата Государственной Думы от Забайкальского края Владимир Поздникова. Непонятно, почему он во всеуслышанье заявил о том, что в Забайкалье спиртное продают в любое время суток и кому попало. Может быть, это и так. Но тогда куда вы смотрите, господа народные избранники», - сообщает журналист газеты Мила Красина.

В съёмках передачи участвовали мама, отец и бабушка детей, а также представители органов опеки Забайкальского края и Забайкальского землячества. Съёмочная группа «Первого канала», работавшая в Чите в конце января, подготовила сюжет из больницы, где сейчас находится 3-летняя Ксюша. Как сообщил в эфире передачи представитель органов опеки Забайкальского края, о желании удочерить Ксению заявили уже четыре семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления