Общество Жданова о беспорядках в ПТУ: Главное - установить личности зачинщиков

Жданова о беспорядках в ПТУ: Главное - установить личности зачинщиков

Вице-премьер краевого правительства Наталья Жданова 6 февраля с 23.50 присутствовала в общежитии профессионального училища №6 в Чите, где группа учащихся устроила беспорядки, и сообщила, что теперь главное установить личности зачинщиков.

Вице-премьер краевого правительства Наталья Жданова 6 февраля с 23.50 присутствовала в общежитии профессионального училища №6 в Чите, где группа учащихся устроила беспорядки, и сообщила, что теперь главное установить личности зачинщиков.

«Опираясь на свой большой педагогический опыт, имею право утверждать , что в подобной ситуации главное - установить личности зачинщиков. Этим сейчас занимается комиссия. Будут , безусловно, проанализированы действия педагогического коллектива. Следует особо отметить, что возможность учиться в профессиональном училище доступна практически всем желающим. Правила приёма и требования к здоровью упрощены. Требований учащиеся никаких не выставляли. Стипендия была выдана накануне своевременно. В общежитии созданы все условия для нормального проживания. О ходе расследования члены комиссии будут информировать население», - процитировали слова Ждановой 7 февраля в пресс-службе губернатора.

По информации пресс-службы, о том, как разворачиваются события в общежитии профессионального училища ПУ №6, расположенного на улице Верхоленской, Наталья Жданова по телефону каждые полчаса докладывала губернатору, который находится в рабочей командировке в Москве.

«7 февраля около 3.00 министерством образования была создана комиссия по расследованию причин и установлению личностей инициаторов беспорядков в общежитии. Заместитель председателя правительства Наталья Жданова поблагодарила и особо отметила чёткую и слаженную работу сотрудников правоохранительных структур, которые оперативно и профессионально ликвидировали остановили беспорядки», - уточнили в пресс-службе.

6 февраля в Чите на улице Верхоленской, в помещении пятиэтажного кирпичного здания общежития 38 учащихся, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений устроили погром. 7 февраля в 1.45 противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления