Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Численность населения бывшей Читинской области за 17 лет снизилась почти на 190 тысяч»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
Mark2
8 фев 2013 в 11:22

Жалко, что уезжают лучшие люди.

Кинза
8 фев 2013 в 11:19

Есть взаимосвязь? или мне показалось. 17 лет потерь и 16 лет правления?

свободаслова
8 фев 2013 в 11:25

после ямы 2007-го видимо "понаехали" "соседи" ну-ну толи еще будет

Чистильщики
8 фев 2013 в 11:39

Зато волков прибавилось в 5 раз. Не все так плохо как кажется. Волки они ведь лучше людей.

Василий_Петрович_
8 фев 2013 в 13:42

Опять слабаки разнылись))))) валите! дорога скатертью....... Может кому нибудь билетик купить в одну сторону!?))))

прохожий
8 фев 2013 в 13:48

можно найти и плюс в этом, уезжает часть, оставляет свои места, конкуренция на рабочие места падает (ну хоть какие-то же есть рабочие места)...

иммигрант
8 фев 2013 в 11:42

народ, валим! лучше сразу из страны.

астра
8 фев 2013 в 12:15

У меня почему-то не получается цифра в 190 тыс, даже если взять правильные цифры - в 1996 году в Читиснкой области было 1 247 668, в 2013 стало 1 095 303, получается сокращение в 152 365. Откуда 190.. Есть какие-то данные, которые скрываются??
Численность населения Иркутской области за этот же период сократилась на 300 тыс человек, Хабаровского края на 200 тыс, Амурской области на 164 тыс, Красноярского края на 252 тыс, Кемеровской области на 305 тыс, Смоленской области на 175 тыс .

все куда-то уезжают...
8 фев 2013 в 12:46

Миграция - естественный процесс для всего человечества. За последние 10 лет из Соединенного королевства эмигрировали миллионы людей, большинство из них уехало в поисках работы в более благоприятном экономическом климате. Эмиграция растет и среди выпускников вузов, что в британской прессе прозвали «утечкой талантов».
Согласно данным национального управления статистики Великобритании, в последние десять лет из Британии уехало более 3 с половиной миллиона человек.
В последнее десятилетие их число резко увеличилось с 363.000 в год до 427.000 в 2008 году. Впрочем, за последние 4 года статистика опять выровнялась на уровне 350.000 человек в год.
Основным поводом для отъезда из Британии является поиск работы, так как 89% покидающих страну на длительный срок – люди работоспособного возраста, говорится в сообщении министерства внутренних дел.

Елена75регион
8 фев 2013 в 15:44

Я недавно задумалась "Фсе кудысь едут?Им там че медом помазали?Мы же так ваще без населения останемся!Кудыжь власти то смотрят?",а потом чета на ум пришло- "Ночь длинных ножей" и я думать сразу от страха перестала.....Нафига мне такие стрессы.
Ну а если серьезно,то как то неутешительно получается,государством искуственно создаются невозможные, для проживания в Забайкалье, условия,вопрос "Ищи кому выгодно"

уезжаю Я
8 фев 2013 в 11:14

спасибо бурятам),спасибо за инфу теперь глядя на эту горку точно уеду!

SORI
8 фев 2013 в 11:28

Уезжает народ от жизни плохой и условий проживания..Толи ещё будет,зато народ с кавказа едит в Забайклье,им тут раздолье от любви чиновников к отношениям и ответам...Да и судебная система не работает!!!

7591
8 фев 2013 в 11:40

Можно смело умножать убыль на 8-10, т.к. много молодежи работает и живет где угодно, а прописаны здесь.

Елена+
8 фев 2013 в 11:44

Может хватит уже народ кашмарить этой статистикой? Ну уехали и уехали. Застрелиться теперь что ли?

Дмитрий Валерьевич
8 фев 2013 в 11:58

А что резкая просадка 2003-2004 годов?
Военные уехали?

Feofanty
8 фев 2013 в 13:12

А если представить эту картину так. Сто девяносто тысяч, это, примерно половина Читы. Делим Читу напополам..- одна половина еще шевелится, а вторая - жуткий, брошенный Чернобыль.

Елена45
8 фев 2013 в 13:21

Из этих 1095 человек процентов семьдесят алкоголики, наркоманы, педофилы и прочая деградирующая дрянь.

64367432763476
8 фев 2013 в 11:22

Как раз за период "правления" доблестного Равиля Фаритовича

шщщыв
8 фев 2013 в 11:25

Тихий ужас......

глас
8 фев 2013 в 11:39

Вот реальные плоды т.н. правления Гениатуллина. А они на казаков обрушились за их письмо в администрацию президента. Так всё - таки, казаки оказались правы! Уеду отсюда, надоел он и его камарилья.

ахз
8 фев 2013 в 11:59

не.. а как тут жить? ничего не растет, ничего по сути не производится - кроме как для москвы, вечный дубак... и дикие цены. хотя удивлятся нечему, вся россия такая.. гнилая...каждый сам за себя, хапнули капитал. идей, и как зомберы пошли с протянутыми вперед руками - мы хотим так жить... только живут процентов 5, остальные существуют. давайте дальше так же... живите только ради мат. благ.. новые тачки, новые квартиры.. дальше нас просто не будет. план нато в действии.

мда
8 фев 2013 в 12:07

После этой новости я ещё больше укрепился в мысли отсюда уехать. Через 4,5 месяца уезжаю и пусть тут всё синим пламенем горит. Сил нет уже тут выживать.

YoggiBear
8 фев 2013 в 12:10

Каждые 8 часов уезжает по одному человеку ...

Грустный
8 фев 2013 в 12:19

Спасибо товарищу губернатору за наше ,,счастливое"настоящее...Его заслуги в этом вопросе трудно не оценить......Только вот избавьте нас от такого ,, счастливого " будущего.......

стетевой хомячёк
8 фев 2013 в 15:16

Жаль, что люди бегут отсюда, не плохие по сути люди. Всё Гениатулин виноват со своей бандой. Блин. Лучше бы их в товарные вагоны погрузить... и далее - на колыму. Устроили для себя пир во время чумы.

житель
8 фев 2013 в 21:30

Где кто кого ждёт. В первую очередь надо иметь жильё на съёмных квартирах тоже не проживёшь всю жизнь.Везде хорошо где нас нет. Я с бывшего военного городка от нас много уехала людей кто перевелись по службе, кто получили жильё по сертификату. А люди все равно скучают о Забайкалье, где можно увидеть такое красивое голубое небо, настоящую зиму. Гостеприимных людей. Конечно в Белгороде и подобное этой области климат позволяет выращивать сливы и т.д. наши климатические условия не позволяют. Численность населения конечно упала за счёт военнослужащих и те кто уехали получив жильё. Не куда не поеду из своего родного Забайкалья.

фдуч5064
9 фев 2013 в 02:19

А ведь это грубо если прикинуть 15 %%%%%. Весьма грустная статистика правления РФГ

коб
10 фев 2013 в 01:31

Везде в России плохо, просто где тоеще хуже, хорошо там где доход, и для здоровья благоприятный климат.