Общество Радио «Маяк-Чита» ждёт мнения слушателей о запрете чернухи в СМИ

Радио «Маяк-Чита» ждёт мнения слушателей о запрете чернухи в СМИ

Утром 12 февраля «Радио Маяк-Чита» будет обсуждать законопроект об ограничении до 30% объём распространяемой в СМИ «негативной» информации.

Утром 12 февраля «Радио Маяк-Чита» будет обсуждать законопроект об ограничении до 30% объём распространяемой в СМИ «негативной» информации.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» заместитель директора ГТРК «Чита»Игорь Кунгуров, ограничение, по мысли авторов документа, должно касаться сообщений с мест катастроф и терактов.

Основное требование законопроекта, по мнению автора законопроекта справедливороса Олега Михеева, защитить людей от чернухи в СМИ, а не ввести цензуру. За превышение допустимых норм негатива в СМИ он предлагает ввести наказание в виде лишения свободы от двух до шести лет.

«Вопрос к слушателям «Маяка»: как вы считаете этот законопроект во благо или он попирает свободу слова и ограничивает возможности СМИ в освещении событий», - уточнил Кунгуров.

Своё мнение можно высказать ведущему «Маяка» Игорю Кунгурову по телефону: 319-600, на странице «Радио Маяк-Чита» «Вконтакте», в твиттере @MayakChita и на электронную почту mayak-chita@mail.ru. Кроме того, свои мысли можно написать в комментариях под этой новостью.

Итоги обсуждения выйдут в эфире «Маяка» 12 февраля в 20.50 на частоте 67,88 МГц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления