Общество Свидания с заключёнными запрещены в Забайкалье из-за карантина

Свидания с заключёнными запрещены в Забайкалье из-за карантина

Свидания с заключёнными запрещены в учреждениях УФСИН России по Забайкальскому краю с 14 февраля из-за карантина, введённого в связи с эпидемией гриппа.

Свидания с заключёнными запрещены в учреждениях УФСИН России по Забайкальскому краю с 14 февраля из-за карантина, введённого в связи с эпидемией гриппа.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 14 февраля в пресс-службе УФСИН по Забайкальскому краю.

«Родственникам осуждённых, прибывшим издалека, может быть предоставлено свидание с разрешения начальника учреждения и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм — после проведения осмотра и измерения температуры», — уточнили в пресс-службе.

Карантин продлится в учреждениях до особого распоряжения. В это время будут введены ограничения в проведении массовых мероприятий. Кроме того, во всех учреждениях обеспечивается проведение дезинфекции помещений отрядов, столовых, бань, хлебопекарен с обработкой поверхностей полов и стен. Для сотрудников учреждений на данный момент введён масочный режим.

«По словам главного государственного санитарного врача УФСИН России по Забайкальскому краю Дмитрия Занина, все учреждения УИС края подготовлены к эпидемическому подъёму заболеваний гриппом и ОРВИ. Во всех учреждениях имеются оперативные планы мероприятий в предэпидемический и эпидемический периоды по гриппу и ОРВИ. В целях профилактики этих заболеваний проведён комплекс работ по поддержанию необходимого температурного режима в помещениях жилых, административных, общественных и производственных зданий, находящихся на территории исправительных учреждений. Организована и проведена иммунизация против гриппа спецконтингента, сотрудников и работников УИС. Все принимаемые меры способствуют стабилизации эпидемиологического порога заболеваемости гриппом», — добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления