CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество «ДЗЛ»: Краевед Юрий Руденко празднует день рождения в кругу единомышленников

«ДЗЛ»: Краевед Юрий Руденко празднует день рождения в кругу единомышленников

Краевед, географ, путешественник Юрий Руденко отмечает день рождения в кругу друзей и единомышленников.

Краевед, географ, путешественник Юрий Руденко отмечает день рождения в кругу друзей и единомышленников.

Как рассказал 16 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» забайкальский краевед Юрий Руденко, в день рождения у него собрались самые близкие люди – родные и друзья.

«Спасибо огромное за поздравления. Со мной рядом сейчас самые близкие мне люди – родные, друзья… Я бы даже сказал единомышленники!», - сообщил именинник.

Проект «Дни замечательных людей» в 2013 году запускается на Читинском городском портале для того, чтобы каждый читатель имел возможность поздравить с днём рождения человека, чей телефон непросто отыскать в телефонной книжке, к кому странно заявиться домой с букетом ромашек, но добрые слова говорить очень хочется. В комментариях под новостью об именинниках пропускаются только поздравления и добрые пожелания.

Юрий Тимофеевич Руденко родился в Чите 16 февраля 1938 года. В 1961 году окончил естественно-географический факультет Читинского Государственного пединститута. С 1963-го - преподаватель кафедры географии ЧГПИ. Член Русского географического общества (РГО) с 1958 года, председатель отделения физической географии с 1972 года, председатель Забайкальского отделения РГО с 2000 года, сейчас член-корреспондент РГО.

Участвовал в подготовке краеведческих карт, учебных пособий, в разработке системы охраняемых территорий Читинской области. Занимается вопросами топонимики, фенологии, истории географических исследований, пропагандирует географические знания, проводит экскурсии для всех желающих по окрестностям Титовской сопки и другим знаковым местам Забайкалья. Автор более 80 научных публикаций. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени в 1994 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления