Общество Радио «Маяк» ждёт мнения забайкальцев о наружной рекламе

Радио «Маяк» ждёт мнения забайкальцев о наружной рекламе

Радио «Маяк» 19 февраля обсудит со слушателями возможность появления штрафов за надписи на асфальте и несанкционированную расклейку объявлений.

Радио «Маяк» 19 февраля обсудит со слушателями возможность появления штрафов за надписи на асфальте и несанкционированную расклейку объявлений.

Об этом ИА «Чита.Ру» 19 февраля сообщил заместитель директора ГТРК «Чита» Игорь Кунгуров.

«В ближайшее время в Москве могут появиться штрафы за надписи на асфальте и увеличиться взыскания за несанкционированную расклейку объявлений. Соответствующие поправки в кодекс об административных правонарушениях предлагает внести совет депутатов муниципального округа Арбат. В случае принятия законопроекта штраф за рисунки на тротуарах может составить от 500 до 2,5 тысячи рублей», - сообщил Кунгуров.

По его информации, расклейка объявлений вне специально отведённых мест будет стоить физическим лицам от 1 до 10 тысяч рублей, должностным – от 25 до 50 тысяч рублей, а юридическим – от 50 до 100 тысяч.

«Судя по Чите, наших «расклейщиков» штрафами не напугаешь – город буквально пестрит объявлениями: куплю, продам, примем на работу. Вопрос к слушателям «Маяка»: Как с этим явлением нужно бороться, чтобы улицы Читы не заполняли бесконечные рекламные «шедевры», - уточнил Кунгуров.

Своё мнение можно высказать ведущему «Маяка» Игорю Кунгурову 19 февраля по телефону: 319-600, «Вконтакте», в твиттере @MayakChita и на электронную почту mayak-chita@mail.ru. Кроме того, свои мысли можно написать в комментариях под этой новостью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления