Общество ТК «Альтес» проверил две читинские семьи, в которых якобы жестоко обращаются с детьми

ТК «Альтес» проверил две читинские семьи, в которых якобы жестоко обращаются с детьми

ТК «Альтес» в рамках акции «Когда дети в опасности» проверил две читинские семьи, в которых якобы жестоко обращаются с детьми.

ТК «Альтес» в рамках акции «Когда дети в опасности» проверил две читинские семьи, в которых якобы жестоко обращаются с детьми.

Сюжет об этом вышел 19 февраля на телеканале.

«Две недели назад мы объявили о начале акции «Когда дети в опасности». За это время к нам в телекомпанию обратились уже восемь человек. Чтобы разобраться с каждым отдельным случаем, приходится обращаться в разные структуры: органы опеки, комитет образования, полицию. К счастью, не все факты жестокого обращения с детьми подтверждаются», – сообщила корреспондент телеканала Светлана Тулунова.

По её информации, о первой семье по телефону рассказала якобы соседка. Женщина сообщила, что дети – мальчик и девочка – живут в антисанитарных условиях, а их мать отказывается от их дальнейшего воспитания и содержания. Эту информацию журналисты передали в органы опеки.

«По анонимному звонку мы сразу же посетили семью. Факт ненадлежащего выполнения родительских обязанностей, конечно, не подтвердился. Мы увидели, что условия проживания удовлетворительные. Дети обеспечены всем необходимым. Кроме того, мы сразу же связались со школой, которую посещают дети. Они отлично учатся, характеристики положительнейшие. Мама регулярно приходит в школу, интересуется детьми. Мама работает на двух работах», – пояснила в сюжете главный специалист комитета образования Ирина Ключанских.

Как рассказала Тулунова, вторая семья проживает по улице Первомайской, 7. «Страшно представить, что совсем недавно в этом доме жили дети. 13-летнюю Дашу и 11-летнего Сашу отсюда забрали ещё перед новогодними праздниками. С 6 декабря дети находятся в приюте, за это время мама их ни разу не навестила. Лилия Антонова, её сестра Анастасия и её сожитель были заняты другим более важным делом – поиском пропитания и денег на очередную бутылку. Четыре года эта семья находилась на учёте в службе системы профилактики. Сегодня в отношении мамы возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с детьми», – заключила журналистка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления