Общество Суд опроверг право читинца на землю, где «Тяфэн» проложил теплосети к коттеджам на Кеноне

Суд опроверг право читинца на землю, где «Тяфэн» проложил теплосети к коттеджам на Кеноне

Железнодорожный районный суд Читы признал недействительным свидетельство читинца Дмитрия Смекалкина на право владения участком земли по улице Ивановская, 24 по иску ООО «Тяфэн», которое проложило через него теплотрассу к коттеджам на Кеноне.

Железнодорожный районный суд Читы признал недействительным свидетельство читинца Дмитрия Смекалкина на право владения участком земли по улице Ивановская, 24 по иску ООО «Тяфэн», которое проложило через него теплотрассу к коттеджам на Кеноне.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 февраля сообщил сам Смекалкин, предоставив копию решения суда.

«Железнодорожный районный суд Читы также признал сделку купли-продажи участка между мною и предыдущим собственником на 670 тысяч рублей ничтожной, в связи с чем недействительной. Суд также обязал исключить из Единого госреестра мои права на участок и передать его департаменту госимущества и земельных отношений края. Я воспользовался своим правом подать апелляционную жалобу в Забайкальский краевой суд», - сообщил Смекалкин.

По информации Смекалкина, в мае 2010 года он приобрёл земельный участок по улице Ивановская, 24, через который, пока оформлялись документы на право его собственности, ООО «Тяфэн» начало прокладку теплотрассы. Дмитрий Смекалкин подал иск в Железнодорожный районный суд Читы с требованием демонтировать теплотрассу с его участка, который в августе 2012-го был удовлетворён.

В августе 2012-го ООО «Тяфэн» пыталось продать под жильё по 12 миллионов рублей коттеджи, строящиеся в водоохранной зоне озера Кенон, теплотрассу к которым проложили через участок Смекалкина. 23 августа главный архитектор Читы Александр Михайлов сообщил, что ООО «Тяфэн» было выдано разрешение на участок земли на берегу Кенона для обустройства зоны отдыха с вспомогательными обслуживающими объектами, и жильё там не может находиться. Редакция ИА «Чита.Ру» 10 сентября обратилась в прокуратуру Железнодорожного района Читы с просьбой оценить, насколько правомерно осуществляется продажа коттеджей. Прокуратура после проведения проверки объявила предостережение генеральному директору ООО «Тяфэн» о недопустимости продажи коттеджей под жильё.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления