Общество Комитет образования объявил о наборе сотрудников в бывший военный детсад №4

Комитет образования объявил о наборе сотрудников в бывший военный детсад №4

Городской комитет образования объявил о наборе сотрудников в бывший военный детский сад №4, который передали в собственность муниципалитета, что вызвало у части сотрудников желание уволиться.

Городской комитет образования объявил о наборе сотрудников в бывший военный детский сад №4, который передали в собственность муниципалитета, что вызвало у части сотрудников желание уволиться.

«Мы пока все работаем. Нам сейчас никто не требуется. Как только сад станет муниципальным, будут набирать весь персонал. Нам выдано предписание уволить всех в связи с сокращением штата, а там уже вопрос в другом, пойдут ли воспитатели работать в муниципальный сад или нет. Это дело каждого. Большинство сотрудников детского сада будут увольняться не из-за того, что мы стали муниципальным садом, а из-за низкой заработной платы. Пока мы работаем в прежнем режиме», - сообщили 21 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» в детском саду.

15 февраля заместитель председателя комитета образования Читы Марина Секержитская, комментируя ситуацию в саду ГТРК «Чита», сообщила, что у сотрудников сада есть возможность повысить себе заработную плату: «У них есть возможность повысить заработную плату через прохождение переаттестации, через прохождение процедуры аккредитации данного детского сада и присвоение статуса Центра развития - это детский сад первой категории и доплачивается 20-процентная надбавка всем категориям работников, независимо педагогический или обслуживающий персонал. И, на сегодняшний момент, мы знаем, что указом президента Российской Федерации принята программа поэтапного реформирования, совершенствования систем оплаты труда, где говорится о стопроцентном повышении заработной платы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления