Общество Переселенцы из аварийного жилья на Девичью Сопку потребовали ремонт квартир — ГТРК «Чита»

Переселенцы из аварийного жилья на Девичью Сопку потребовали ремонт квартир — ГТРК «Чита»

Более 450 переселенцев из аварийного жилья в дома в микрорайоне Девичей Сопке в Чите потребовали отремонтировать новые квартиры, так как в домах холодно и много плесени.

Более 450 переселенцев из аварийного жилья в дома в микрорайоне Девичей Сопке в Чите потребовали отремонтировать новые квартиры, так как в домах холодно и много плесени.

Сюжет об этом вышел 20 февраля в эфире ГТРК «Чита».

«Два года назад началось заселение в новые дома в микрорайоне Девичья сопка. Тогда радостные новосёлы ходили друг к другу оценить планировку, поделиться идеями отделки квартир. Теперь в доме Ирины Козловской соседки делятся опытом борьбы с грибком и плесенью на стенах. У каждой свой рецепт.

Битву с плесенью хозяйки проигрывают. И всё потому, что на стороне соперницы - щели в панелях, неправильно вставленные оконные рамы и, как следствие влага. Батареи отопления горячие, но это не спасает, тепло в доме не задерживается», - сообщила журналист телекомпании Елена Комогорцева.

По информации телекомпании, на холод в квартире жалуются и другие жильцы: «В квартире Надежды Колдиной из дома № 49 ванная комната заменяет ледник. Пользование же по прямому назначению опасно. Чтобы в комнатах холодно не было, жильцы затыкают вентиляцию подушкой, в итоге получается всё в грибке, промёрзший потолок, а ванной семья не пользуется».

Жительница дома Анна Филиппова в комментарии ГТРК сообщила, что не рада новой квартире: «Вообще не рада. В жизни бы не могла подумать что не буду рада такой новой квартире. Вот так мы и живём - плесень, сырость всё бежит, течёт, холодно, сейчас терпимо минус 17 градусов, зимой было 10-11 градусов, я замеряла. Минус 4 градуса стена, балконная стена - минус 12 градусов. Это всё надо переделывать, вентиляция вообще нарушена, конденсат скапливается, всё с потолков капает».

Начальник отдела капитального строительства комитета по развитию инфраструктуры администрации Читы Максим Большаков в комментарии телекомпании сообщил, что создана специальная комиссия: «У нас создана комиссия, которая отрабатывает данные замечания, то есть поступает какая-то жалоба, мы комиссионно выезжаем, обследуем данное помещение, актируем, и составлением актов, и привозим на рассмотрение уже сюда. Дома находятся на гарантии, то есть если какие-то замечания возникают, застройщик обязан устранить данные замечания. При наступлении тёплого периода времени данные замечания будут устраняться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления