Общество Радио «Маяк» ждёт мнения забайкальцев о введении школьной формы

Радио «Маяк» ждёт мнения забайкальцев о введении школьной формы

Радио «Маяк» 22 февраля обсудит со слушателями предложение о введении школьной формы в общеобразовательных учреждениях региона для снижения уровня преступности.

Радио «Маяк» 22 февраля обсудит со слушателями предложение о введении школьной формы в общеобразовательных учреждениях региона для снижения уровня преступности.

Об этом ИА «Чита.Ру» 20 февраля сообщил заместитель директора ГТРК «Чита» Игорь Кунгуров.

«Прокурор Республики Алтай Николай Мылицын предложил рассмотреть вопрос о введении школьной формы в общеобразовательных учреждениях региона. Такая мера, по его мнению, может снизить преступность. Впервые за несколько лет в регионе увеличилось количество преступлений, совершённых несовершеннолетними. Рост подростковой преступности в 2012 году составил почти 30%. Как полагает прокурор, введение школьной формы «дисциплинирует детей и в дальнейшем сможет положительно повлиять на состояние преступности. Вопрос к слушателям «Маяка»: как вы считаете, может ли школьная форма изменить ситуацию с подростковой преступностью? Нужна ли школьная форма вообще?», – уточнил Кунгуров.

Свои мысли по этому поводу можно высказать ведущей «Маяка» Инге Павлиновой 22 февраля по телефону 319-600, на странице «ВКонтакте», в твиттере @MayakChita или отправить на электронную почту mayak-chita@mail.ru. Кроме того, своё мнение можно обозначить в комментариях под этой новостью. Итоги обсуждения прозвучат в эфире «Маяка» в 18.50 и 20.50. «Маяк» в Чите – УКВ 67,88 МГц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления