Общество Читинский РОТ Фронт организует бесплатную премьеру фильма «За Маркса...» в крайкоме КПРФ

Читинский РОТ Фронт организует бесплатную премьеру фильма «За Маркса...» в крайкоме КПРФ

Забайкальские активисты Российского объединённого трудового фронта 24 февраля в крайкоме КПРФ в Чите организуют бесплатную премьеру фильма независимого кинорежиссёра Светланы Басковой «За Маркса...

Забайкальские активисты Российского объединённого трудового фронта 24 февраля в крайкоме КПРФ в Чите организуют бесплатную премьеру фильма независимого кинорежиссёра Светланы Басковой «За Маркса...», премьера которого в России состоялась на кинофестивале «Кинотавр».

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил 22 февраля организатор показа, активист РОТ Фронта Николай Коновалов.

«Премьера состоится в крайкоме КПРФ по адресу Нерченско-Заводская, 3 24 февраля в 15.00. Вход свободный», - добавил Коновалов.

На сайте «Kinote.info» сообщается, что этот фильм о столкновении, воспитанных советской властью рабочих, с дикими реалиями российского капитализма. Сюжет «За Маркса...» основан на реальных событиях сегодняшнего кризиса, когда владельцы производства решают свои проблемы за счёт рабочих людей и так обнищавших за последние годы.Съемки проходили в Череповце, Нижнем Новгороде, Ярославле и в Москве – на заводе ЗИЛ и проекте «Фабрика».

«Россия. Главный герой – рабочий – вступает в созданный на заводе независимый профсоюз. Становясь случайным свидетелем убийства лидера профсоюза, и в следствии шантажа руководства, он предает товарищей. Возникший классовый конфликт провоцирует героя на человеческий бунт», - рассказывается краткий сюжет на кинопортале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления