Общество Жители Ксеньевки после аварии на котельной потребовали от главы посёлка уйти

Жители Ксеньевки после аварии на котельной потребовали от главы посёлка уйти

Жители посёлка Ксеньевка Могочинского района после чрезвычайной ситуации из-за аварии на котельной потребовали от главы администрации Анатолия Рюмкина уйти в отставку.

Жители посёлка Ксеньевка Могочинского района после чрезвычайной ситуации из-за аварии на котельной потребовали от главы администрации Анатолия Рюмкина уйти в отставку.

19 февраля в районной газете «Могочинский рабочий» жители посёлка Ксеньевка под подписью 42 человек опубликовали материал «Главу поселения — в отставку». Как сообщается в материале, 8 февраля котельная «Братск» в очередной раз перестала работать. С большим опозданием, в течение 13 часов в составе семи человек (практически неспециалистов) была попытка запустить котельную. Время было упущено, в результате чего замёрз водовод и без теплоснабжения остались жилой сектор по улицам Камерона, Комсомольская, Пролетарская, на которых проживает около 200 человек. Была также разморожена школа №82 (220 учащихся), детский сад №236 (44 ребенка). Практически с начала отопительного сезона в виду низкого температурного режима не отапливаются линейный пункт транспортной полиции, администрация поселения, филиал Сбербанка, пункт предрейсового осмотра машинистов, хлебопекарня магазина «Фортуна», аптека и другие.

«Жители, словно узники в плену ледяной блокады, к которой причастна администрация городского поселения «Ксеньевское» в лице главы Рюмкина. Он не обеспечил надлежащий контроль за подготовкой к отопительному сезону, не предотвратил развитие чрезвычайной ситуации. которая достигла глобальных масштабов. 8 февраля во второй половине дня температура в квартирах стала снижаться, такое явление у нас теперь обыденное. К вечеру стали звонить в Единую диспетчерскую службу Могочинского района. Главу поселения не могли найти. Сотовый телефон главы района Дмитрия Плюхина молчал. В своё отсутствие он не оставил за себя заместителя, до 10 февраля жители не знали, к кому обратиться, вышли на МЧС Забайкальского края 9 февраля в 14.40. Или надо было молчать и ждать, когда Плюхин появится?» - сообщали в издание жители.

Они также припомнили главе его пристрастие к общению в интернете в «Живом Журнале» и «Твиттере» и разоблачению бывших чиновников района: «Ситуация в районе крайне тяжелая и отлучаться без надобности главе просто безответственно, и мы не хотим сегодня слушать его оправданий по этому поводу. Он больше «зависает» в своём блоге, собирает компроматы. Пока «трясли» бывшего главу района, упустили ситуацию в поселке, и сегодня большинство людей находятся в полном неведении о своей дальнейшей судьбе».

Дмитрий Плюхин в ответ на публикацию в районной газете в своём «Живом Журнале» сообщил: «Нам не в чем оправдываться перед ксеньевцами. Другое дело — отчитаться. К сожалению, в последнее время, видимо, вошло в моду не вести диалог с властью, а быстро делать безапелляционные выпады без ознакомления с сутью вопроса и получения ответов. Авторов статьи, разумеется, можно понять в их трудной ситуации. Но никакая чрезвычайная ситуация не должна заставлять человека терять лицо, разум и корректность».

Он пояснил какие меры принимались для недопущения ЧС, а позже по её ликвидации: «К сожалению, авторам неведом тот факт, что районная власть работает, работает непрерывно по проблемам Ксеньевки. Работает, одновременно решая огромную массу других проблем, от которых так же зависит нормальная жизнь всего района. Мои заместители с октября прошлого года ни разу не были ни в одном поселке, все их поездки — в Ксеньевку. Я после избрания практически никуда кроме Ксеньевки не езжу. Львиная доля внимания и денежных средств - Ксеньевке. И этот процесс продолжается».

Глава района также предложил дать разъяснения по ситуации авторам статьи и всем жителям Ксеньевки и назначил встречу на 17.30 26 февраля в поселковом клубе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления