Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Радио «Маяк» ждёт мнения читинцев об идее штрафовать за «о’кей» и «вау» в публичной речи»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ68
гном
25 фев 2013 в 21:57

Русичи испокон веков были безстрашные и непобедимые воины. 18 июня 860 года русские войска захватили Константинополь (столица Византийской империи). Был подписан мирный договор о «дружбе и любви». Примерно в это же время понимая, что на поле боя одолеть русичей невозможно греки начали захватывать Русь идеологическим оружием – СЛОВОМ. Это был новый тип войны – победа достигалась не на поле боя, а внедрением в сознание народа ложных идей, чтобы он сам разрушал себя, своё общество и становился рабом. Для этого уничтожались документы и переписывалась история Руси.
Главной задачей было – изменить язык (Буквицу). Изменение языка ведет к изменению сознания. Буквица в отличие от европейских языков развивала образное мышление, а не прямолинейное. Мозги у наших предков работали не на современные 3%, а гораздо больше, перворечь была информационно плотной и скоростной. Согласно исследованиям, если ребенка учить современному алфавиту, то сознание и мiровосприятие развивается на «стандартные» 3%-5%, подсознание 95%-97%, синхронная работа правого и левого полушарий 5%-10%.
Если ребенок изучает родной язык на Праалфавите, то отношение Сознание/Подсознание равно 34%-37%, синхронность работы полушарий достигает 50%. Восстанавливаются генетическая и родовая память, иммунитет, скрытые резервы и способности организма. Получается по современным меркам генiальная личность - возрождается русский потенциал. Такое превосходство в развитии обеспечивало и успех на поле боя. Знаменитая «русская смекалка», которой европейцы ничего не могли противопоставить. Русичи соображали быстрее и нестандартно.
На данный момент считается, что из-за потери образного мышления процессы работы головного мозга повреждены и заторможены, но механизм передачи и обработки информации принципиально не изменился. Современный русский язык сохранил базовые механизмы (образность) примерно на 30-40%, у других народов на проценты и доли. Пробудить генетическую память и избавить психику от многочисленных зомбирующих программ поможет изучение глубинного русского языка – образов.

хватит вешать лапшу
25 фев 2013 в 20:22

А кто будет штрафовать Маяк за рекламу БАДов и сомнительных электронных игрушек преподносимыми как сложные физиотерапевтические приборов.

А2кат Д6явола
25 фев 2013 в 19:50

Правильно! А "депутатов" перевести с латыни и называть "посланными" - так больше соответствует действительности.

1 Лариска
25 фев 2013 в 20:00

Раздражают все эти "омбудсмены", "фидлоты" и прочая прелесть... Совсем обусурманились! При таком положении вещей через 10 лет от русского языка ничего не останется!

Ювелир
25 фев 2013 в 20:18

Вааау!!!!!!! О’кей?!

Русский язык требует защиты!
26 фев 2013 в 10:32

«о’кей» и «вау» следует исключить !!! А Вы знаете, вообще их значение?! «Вау» кричали, когда распинали Христа. А сложенные пальцы – символизирующие «о’кей» - означают совсем не то, что привыкли считать (по незнанию), а вполне определенное число из трех шестёрок.

Julia1987
25 фев 2013 в 23:25

Есть такой синдром ИБД - имитирование бурной деятельности! Так вот наши депутаты им поголовно страдают! Сначала они выискивали скрытые признаки педофилии, жестокого обращения с животными и т.д. в советских мультфильмах, при этом закрывая глаза на транслирование таких телешоу как "Каникулы в Мексике", опостылевший "Дом-2", функционирование целого телеканала "Перец" и т.д. Теперь новый заворот кишок, извините, мозгов! Штрафовать журналистов за иностранные слова! А как, простите, сортировать слова, которые "льзя" и "нельзя"? Список прилагается?

весельчак у
25 фев 2013 в 19:51

Что совсем уж бюджет наполнять нечем?

гравицапа
26 фев 2013 в 00:20

Как все впадают в маразм агитки.. вы что не видите, что вам замыливают глаза и безбожно стебутся??.. все эти марионетки наши московские читают коменты и ржут как подорванные...

заняться нечем!
26 фев 2013 в 08:15

Давайте лучше штрафовать за "ЗвОните", "договорА", "ложите" и пр. издевательство над Русским языком!

Логик я
26 фев 2013 в 16:17

это уже беда какая то в России - матушке.... нужно очень срочно искать по-моему какую-то бабушку да порчу насылать на невменяемых депутатов и высших властьпридержащих... иначе уже никак

Лицо Закрыто
25 фев 2013 в 20:32

Запретите лучше распилы и откаты.

Суждение
25 фев 2013 в 20:43

Правильно, надо запретить.

ЕГЭ
25 фев 2013 в 20:53

Вау. Гнать всех бездельников. Из все дум.

чел.
25 фев 2013 в 21:26

Вместо действительно насущих проблем, радиомаяк занимается словоблудием.

Evgenich08
25 фев 2013 в 21:46

Больше делать нечего?

Амаяк
25 фев 2013 в 22:24

Маяк на чита.ру раскручивается? Сперва поразогнали своими шуточками слушателей теперь за чистоту русского языка взялись бороться повсюду.

справедливость
25 фев 2013 в 22:36

Капец, пипец, что за бред, совсем уже заняться нечем? А мне нравится ОК и Вау

правда жызни
25 фев 2013 в 23:11

Господи, сколько же дебилов на земле нашей развелось.. Вас уничтожают мизерными зарплатами и вымышленными шоу типа россиянина Депардье и кидают кусок хлеба в виде этого поста.. а вы ничего и не видите..

судья
25 фев 2013 в 23:13

Штрафовать мало. Языки отрезать надо!

Пипеаааац !!!
26 фев 2013 в 00:01

Вау!!! Я только за!!! Можете начинать штрафовать с меня...О’кей?

граждане
26 фев 2013 в 00:05

Кто ж будет в американской стране,особливо в МОСКАУ и ПЕТЕРСБУРГЕ,штрафовать американцев?!Коих в этой стране уже большинство...

Che.Gevario
26 фев 2013 в 00:23

Меня больше покоробило когда я по центральному каналу услышал "нифига" в исполнении премьера. А вообще я убежден что подобной ерундой (законотворчеством) начинают заниматься с целью отвлечения от чего то более серъезного, хоть антитабачный закон, хоть этот, или возня с переводом времени.

Саша По
26 фев 2013 в 02:34

даешь штраф путину за обеспечЕние! я за традиционное ударение!
задрал уже. и не только этим.
обеспЕчение, обеспЕчение, обеспЕчение (это как битлджус - 3 раза и оно появляется)
ыыыёёё =)
з.ы. может, уже пора перестать ... страдать?
начали бы уже чем полезным заниматься (йога не в счет)
или хотя бы не вредить
и так все валят из страны. и эдак

белый свет
26 фев 2013 в 08:09

очередная компанейщина едросов на запретительные меры все равно на что, лишь бы имитировать "бурную деятельность". В данном случае тогда приняли бы закон о "железном зановесе" если англоязыковая группа для депутатов не понутру. За чистоту языка надо бороться с детских лет - в семье, школе, в учебных заведениях, во дворе в компании, если государство в этом заинтересовано

89898900
26 фев 2013 в 08:37

Можно подумать полиции заняться больше не чем, как штрафовать граждан за употребление этих слов. :) Рассмешили, блин. :)

Feniks
26 фев 2013 в 08:52

Маразм крепчает....

не то обсуждаете, господа.
26 фев 2013 в 09:14

Нет, чтобы обсудить открытие новых или старых заводов и фабрик, для процветания нашего города, давайте лучше обсудим запрет на свободу слова!
Класс!!! Может вообще выпустите словарь "какие слова можно, а какие нельзя употреблять"?
А, то как материться можно, а иностранные слова, которые в принципе, означают "согласие" и "восхищение" употреблять нельзя.
У "Маяка", что темы для обсуждения в эфире закончались? Или действительно бюджет пополнять больше нечем?
И кстати. На, что потом эти денежки пойдут?

канстантин
26 фев 2013 в 10:55

как там у Петра Великого: "Реч вести не по писанному, чтобы каждому видна была дурь...", пусть окейкают и ваукают зато сразу видно КТО вещает!

Ольга_75
26 фев 2013 в 16:28

С чего это либералы вдруг озаботились чистотой русского языка. Не чисто дело...

12345...........
26 фев 2013 в 19:16

а за "о-кейжишь" будут штрофовать?

roman bradis
15 ноя 2014 в 04:27

А давайте еще штрафовать за "пардон". А за "хлопцы" вообще на 15 суток сажать!