Общество ДЗЛ: Художник Юрий Круглов в день рождения получил поздравления из Израиля

ДЗЛ: Художник Юрий Круглов в день рождения получил поздравления из Израиля

Заслуженный художник России Юрий Круглов в день рождения принимает поздравления от родных и друзей — художников и искусствоведов из России и за рубежа.

Заслуженный художник России Юрий Круглов в день рождения принимает поздравления от родных и друзей — художников и искусствоведов из России и за рубежа.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» именинник сообщил 26 февраля.

«Звонят, поздравляют... Приятной неожиданностью стал звонок Риты Дразниной. Давние мы друзья. Она искусствовед. Живёт в Израиле. Я сейчас в основном нахожусь дома. Тут же работаю», - рассказал художник.

Проект «Дни замечательных людей» в 2013 году запускается на Читинском городском портале для того, чтобы каждый читатель имел возможность поздравить с днём рождения человека, чей телефон непросто отыскать в телефонной книжке, к кому странно заявиться домой с букетом ромашек, но добрые слова говорить очень хочется. В комментариях под новостью об именинниках пропускаются только поздравления и добрые пожелания.

Художник, график, член Союза художников России Юрий Анатольевич Круглов родился в 1940 году в Шилке. Окончил Иркутское художественное училище, с 1968 года проживает в Чите. Участвует в городских, областных, зональных, всероссийских всесоюзных и международных выставках. Выставлялся в Германии, Франции, Китае, Японии, Монголии. В совершенстве владеет линогравюрой, офортом, рисунком пером. Кроме станковых графических работ, занимается живописью, монументальным искусством, оформлением интерьеров, книжной графикой. Основные темы творчества – проблемы войны и мира, бытие человека и картины природы – отражены в сериях «Старая и новая деревня», «Бунтари», «Пасторали», «БАМ», «О декабристах», «Земля», «Утро нашей Родины» и другие. Произведения хранятся в музеях Читы, Улан-Удэ, Иркутска, Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, а также в музеях и частных коллекциях за рубежом. Награждён медалью «За заслуги перед Читинской областью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления