Общество Чемпионат по компьютерной грамотности пенсионеров приурочили к юбилею Забайкальского края

Чемпионат по компьютерной грамотности пенсионеров приурочили к юбилею Забайкальского края

Второй чемпионат по компьютерной грамотности среди пенсионеров, приуроченный к 5-летию со дня создания Забайкальского края, пройдёт 4 марта в Чите.

Второй чемпионат по компьютерной грамотности среди пенсионеров, приуроченный к 5-летию со дня создания Забайкальского края, пройдёт 4 марта в Чите.

Об этом ИА «Чита.Ру» 28 февраля сообщили в пресс-службе Забайкальского отделения ПФР.

«В чемпионате примут участие пенсионеры – выпускники курсов компьютерной грамотности «Пользователь сети Интернет», которые организованы на базе Забайкальского колледжа информационных технологий по инициативе краевого отделения ПФР и регионального отделения «Союза пенсионеров России», - рассказали в пресс-службе.

Участники должны будут подобрать материалы в интернете и с их помощью подготовить презентации на тему «Моя Родина – Забайкалье». Работы пенсионеров оценят члены судейской коллегии: управляющий ОПФР Галина Михайленко, депутат законодательного собрания Лариса Аникина, председатель Федерации профсоюзов Забайкалья Зоя Прохорова, председатель краевого Совета ветеранов Иван Печенин, председатель регионального отделения «Всероссийского общества инвалидов» Андрей Мартынов.

«Первый чемпионат провели в марте 2012 года в рамках празднования Дня рождения Забайкальского края. Мероприятие вызвало большой интерес среди людей старшего поколения, поэтому решили сделать его ежегодным», - сообщили в пресс-службе со ссылкой на главу отделения ПФР Галину Михайленко.

В этом году в компьютерном чемпионате примут участие не только пенсионеры, но и инвалиды, которые также обучаются на компьютерных курсах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления