Общество Лейтенант Василий Чирко стал лучшим молодым сотрудником УФСИН по Забайкальскому краю

Лейтенант Василий Чирко стал лучшим молодым сотрудником УФСИН по Забайкальскому краю

Помощник оперативного дежурного дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК-5, лейтенант внутренней службы, выпускник Кузбасского юридического института ФСИН России Василий ЧИРКО победил в ежегодном конкурсе на звание лучшего сотрудника УФСИН по Забайкальскому краю и попал на доску Почёта.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УФСИН 2 марта, вторым по результатам конкурса стал сотрудник отдела безопасности ЛИУ-4 Цырен Цыденжапов, а третье место среди 134 конкурсантов заняла инспектор филиала УИИ УФСИН по Читинскому району Виктория Муравьева.

«Право участвовать в конкурсе получили только те сотрудники подразделений УФСИН, которые не имеют взысканий и отличаются высокими показателями в службе. У всех 13 участников, как того требуют условия конкурса, небольшой стаж службы в органах уголовно-исполнительной системы – не более трёх лет и возраст не старше 30 лет. Однако молодость была конкурсантам на пользу: блеснуть надо было не только теоретическими знаниями деятельности УФСИН, но и показать физическую подготовку», - отмечено в сообщении.

Тестирование по специальной, правовой и медицинской подготовке на время, сборка-разборка пистолета Макарова, зачёт по соблюдению правил безопасности на стрельбах. На практическом этапе в тире нужно было попасть в мишень три раза из трёх. Затем было построение на плацу, выход из строя, повороты на месте и в движении, челночный бег, подтягивание на перекладине, для девушек — отжимание и упражнения на пресс.

«Наиболее высокий уровень подготовки с первых конкурсных этапов демонстрировал сотрудник ИК-5 Василий Чирко. Отличную физическую подготовку при подтягивании на перекладине показал представитель ФКУ ЛИУ-4 Цырен Цыденжапов: его результат – 22 раза – оказался наилучшим. Приятно удивили членов жюри и девушки-конкурсантки, удачно выступившие в стрелковом тире», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления