Общество «ДЗЛ»: Степан Жиряков в день рождения будет есть ачму и хачапури

«ДЗЛ»: Степан Жиряков в день рождения будет есть ачму и хачапури

Спикер краевого парламента Степан Жиряков в день рождения собирает семью за столом с грузинскими блюдами.

Спикер краевого парламента Степан Жиряков в день рождения собирает семью за столом с грузинскими блюдами.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» именинник сообщил 2 марта.

«Жду, когда соберётся семья. Рабочих встреч сегодня не запланировано. Отмечать будем в семейном кругу. Торты? Нет. Мы очень любим грузинскую кухню. Поэтому на столе будут хачапури — очень вкусный слоёный пирог с сыром. И ачма», - сообщил собеседник агентства.

Проект «Дни замечательных людей» в 2013 году запускается на Читинском городском портале для того, чтобы каждый читатель имел возможность поздравить с днём рождения человека, чей телефон непросто отыскать в телефонной книжке, к кому странно заявиться домой с букетом ромашек, но добрые слова говорить очень хочется. В комментариях под новостью об именинниках пропускаются только поздравления и добрые пожелания.

Жиряков Степан Михайлович родился 2 марта 1948 года в посёлке Первомайский Шилкинского района. Окончил два факультета Иркутского политехнического института (1972, 1983). С августа 1972 года работал на различных должностях на Забайкальском ГОКе, с мая 1986-го директор Алтагачанского рудоуправления в посёлке Золотореченск Оловяннинского района, с июля 1994 главный инженер, а с 1996 генеральный директор ОАО «Забайкалзолото», с ноября 2000-го генеральный директор ООО «ГОК «Дарасунзолото», с января 2002-го директор Читинского представительства ООО «Дарасунский рудник», с января 2004-го директор Читинского представительства ООО «Руссдрагмет». Степан Михайлович был депутатом Читинского областного Совета, поселковых Советов, депутатом Читинской областной думы четвёртого созыва (с 2004 года). С мая 2009 года секретарь политсовета Забайкальского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В июне 2010 года избран на должность председателя Законодательного Собрания края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления