CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Прокуратура подала в суд на администрацию Александрово-Заводского района за холод в школах

Прокуратура подала в суд на администрацию Александрово-Заводского района за холод в школах

Прокуратура подала иск в суд на администрацию Александрово-Заводского района Забайкальского края за холод в школах и детских садах.

Прокуратура подала иск в суд на администрацию Александрово-Заводского района Забайкальского края за холод в школах и детских садах.

Об этом ИА «Чита.Ру» 4 марта сообщили в краевой прокуратуре.

«Совместно с центром гигиены и эпидемиологии по Забайкальскому краю в Борзинском районе проведены замеры температуры воздуха в помещениях средней школы, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Детство» и детском саду «Теремок». Они опускались до 11 градусов тепла, что ниже установленных норм. В связи с этим прокурор района направил в суд исковое заявление о возложении обязанности на администрацию и органы образования обеспечить надлежащий режим теплоснабжения в названных учреждениях», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, аналогичное исковое заявление направлено в суд о понуждении создать условия для проведения обязательных занятий по физической культуре с учащимися Васильевско-Хуторской школы в связи с закрытием здесь спортивного зала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления