Общество Инспекция труда: Главврач горбольницы предложил медикам подписать нелегитимные соглашения

Инспекция труда: Главврач горбольницы предложил медикам подписать нелегитимные соглашения

Государственная инспекция труда в Забайкальском крае признала нелегитимным дополнительное соглашение, которое главврач горбольницы №1 Читы предложил подписать медработникам.

Государственная инспекция труда в Забайкальском крае признала нелегитимным дополнительное соглашение, которое главврач горбольницы №1 Читы предложил подписать медработникам.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщила 11 марта руководитель инспекции Юлия Шадурская в ответ на устный запрос.

«О предстоящих изменениях определённых сторонами условий трудового договора, а также о их причинах, работник должен быть уведомлён в письменной форме не менее чем за два месяца. В рассматриваемом допсоглашении данная обязанность исполнена не была. Трудовое законодательство не содержит нормы имеющей обратной силы, ввиду чего пункт №4 соглашения нелегитимен в части ухудшения условий. Пункт №2 соглашения также нелегитимен, так как исключает право работника на получение стимулирующих выплат», - сообщила Шадурская.

6 марта медработники горбольницы №1 Читы сообщили, что главный врач больницы Евгений Бурдинский предложил им подписать дополнительные соглашения к трудовым договорам, согласно которым им будет повышаться оклад за счёт исключения из договора стимулирующих выплат. Они также заявляли, что «руководство больницы принуждает их подписать соглашение, угрожая увольнением».

Допсоглашение, копия которого имеется в распоряжении редакции, предусматривает увеличение оклада за счёт исключения из трудового договора выплат стимулирующего характера и вступает в силу с 8 января 2013 года. Увеличение окладов происходит в зависимости от размера повышающих коэффициентов, которые определены постановлением правительства Забайкальского края от 22 января 2013 года.

22 февраля информационное агентство «Чита.Ру» объявило сбор информации о реальном размере зарплат бюджетников после её повышения в 2012 и 2013 годах. Присылать свои сообщения с пометкой «Рост зарплат» можно на электронную почту редакции info@chita.ru. Справки по телефону: 400-824.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления