Общество «Читаэнерго» 12 марта подключит к электроснабжению социальные объекты Кыринского района

«Читаэнерго» 12 марта подключит к электроснабжению социальные объекты Кыринского района

«Читаэнерго» обещает 12 марта подключить к электроснабжению все социально-значимые объекты Кыринского района Забайкальского края, отключённые в результате аварии на подстанции Мангут.

«Читаэнерго» обещает 12 марта подключить к электроснабжению все социально-значимые объекты Кыринского района Забайкальского края, отключённые в результате аварии на подстанции Мангут.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе компании.

«Специалисты «Читаэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей Кыринского района, нарушенное из-за повреждения оборудования на подстанции Мангута. Для обеспечения резервного питания в период проведения восстановительных работ включены в работу три передвижные дизельные электростанции, от которых запитано несколько социально значимых объектов. Всего в Кыринский район направлено 18 передвижных дизельных электростанций», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что в настоящее время в восстановительных работах задействовано более 100 сотрудников и 41 единица спецтехники МЭС Сибири и «Читаэнерго». Незамедлительно после происшествия начал работать совместный оперативный штаб филиала «Читаэнерго». Жители Забайкальского края могут узнать всю необходимую информацию о ходе восстановительных работ по телефону центра обслуживания клиентов «Читаэнерго»: 38-88-88, либо позвонив по номеру единого информационного центра ОАО «МРСК Сибири»: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный для вызывающей стороны на всей территории России).

Вечером 11 марта произошёл обрыв ЛЭП в Улётовском районе, в результате которого без электричества осталось пять населённых пунктов с населением 2 214 человек. В 23.10 того же дня в результате поисковых работ обнаружено место повреждения ЛЭП. 12 марта в 00.17 энергоснабжение потребителей было восстановлено в полном объёме

12 марта в 7.45 из-за повреждения трансформатора «ТН-6300» на подстанции Мангут произошло аварийное отключение электроснабжения 10 населённых пунктов Кыринского района с населением 5 563 человек. Сёла Кыра, Хапчеранга, Дульдурга и Акша, а также департамент гражданской обороны Забайкальского края выделили восемь дизельных электростанций для обеспечения электроэнергией населённых пунктов Кыринского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления