Общество Поезд «Даурия» заработает на ЗабЖД во время майских праздников

Поезд «Даурия» заработает на ЗабЖД во время майских праздников

Забайкальский филиал «Федеральной пассажирской компании» возобновит движение фирменного поезда «Даурия» в дни майских праздников в связи с прогнозируемым ростом пассажирских перевозок.

Забайкальский филиал «Федеральной пассажирской компании» возобновит движение фирменного поезда «Даурия» в дни майских праздников в связи с прогнозируемым ростом пассажирских перевозок.

Об этом ИА «Чита.Ру» 14 марта сообщили в пресс-службе ЗабЖД.

«В связи с прогнозируемым ростом пассажирских перевозок в праздничные дни мая Забайкальский филиал «Федеральная пассажирская компания» возобновляет до ввода нового графика движения поездов (25 мая) курсирование фирменного поезда «Даурия» №650/649 Чита – Забайкальск (с прицепными вагонами Чита – Маньчжурия) отправлением из Читы с 30 апреля, отправлением из Забайкальска с 1 мая», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в связи с этим изменяется составность поезда 602/601 сообщением Чита – Приаргунск: с 30 апреля отправлением из Читы и с 1 мая отправлением из Приаргунска и Краснокаменска поезд 602/601 Чита – Приаргунск будет курсировать без группы вагонов Чита – Забайкальск, Чита – Маньчжурия.

«Кроме того, в связи с назначением поезда №650/649 Чита – Забайкальск отменяется курсирование поезда №684/683 Борзя – Забайкальск с 30 апреля отправлением со станции Борзя и с 1 мая отправлением со станции Забайкальск», – уточнили в пресс-службе.

Поезд «Даурия» был отменён в Забайкалье в начале января. Вместо него введены прицепные вагоны поезда Чита — Приаргунск, которые на станции Борзя присоединяются к другому локомотиву и следуют до Забайкальска. По поводу отмены поезда общественное движение «За новое Забайкалье» намеревалось провести акции протеста, в том числе и перекрытие Транссиба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления