Общество Жители КСК обратятся в прокуратуру с жалобой на незаконную автостоянку — ГТРК «Чита»

Жители КСК обратятся в прокуратуру с жалобой на незаконную автостоянку — ГТРК «Чита»

Жители проспекта Фадеева посёлка КСК обратятся в прокуратуру с жалобой на предпринимателя, открывшего автостоянку вместо строительства запланированного фитнес-центра.

Жители проспекта Фадеева посёлка КСК обратятся в прокуратуру с жалобой на предпринимателя, открывшего автостоянку вместо строительства запланированного фитнес-центра.

Сюжет об этом вышел 15 марта на ГТРК «Чита».

«Посёлок текстильщиков традиционно считается в Чите спальным районом. Многие жители каждое утро выезжают на работу в центр города. И тут собственный «железный друг» оказывается весьма кстати. А вечером к услугам автомобилистов прямо в жилом секторе, в шаговой доступности, стоянки на любой вкус и цену. Удобно, кто ж поспорит? Спорят те, кто живёт рядом с местом скопления автотранспорта», — сообщила корреспондент телеканала Елена Комогорцева.

Жительница посёлка КСК Евгения Кручинина в интервью телеканалу нашла минусы близлежащих парковок: «С ребёнком даже негде гулять — одни машины, автостоянки. Постоянно ездят, пищат, постоянно лай собак, дышать нечем. Тут автостоянка, там по бокам автостоянки. Людям даже негде выйти. Лучше их вообще убрать или отдельно куда-нибудь. Пустырей полно, там пусть и строят».

«Пустырей в микрорайоне действительно полно, потому и непонятно, как автостоянка могла появиться в нарушение всех правил градостроительства на центральном проспекте», — добавила Комогорцева.

Ведущий специалист администрации Черновского района Александр Григорьев пояснил ситуацию так: «Данный земельный участок был выделен под строительство спортивного фитнес-зала предпринимателю Жданову, но проектно-сметная документация ещё находится на стадии разработки, которую он пообещал закончить в этом году и начать строительство данного спортивного комплекса. В настоящее время пока этим же предпринимателем данная земля используется для временного зарабатывания денег».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления