CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Движение по нечётному пути восстановлено на участке Шимановская — Белогорск ЗабЖД

Движение по нечётному пути восстановлено на участке Шимановская — Белогорск ЗабЖД

Движение по нечётному пути перегона Серышево – Украина двухпутного электрифицированного участка Шимановск – Белогорск Забайкальской железной дороги восстановлено после схода четырёх вагонов грузового поезда.

Движение по нечётному пути перегона Серышево – Украина двухпутного электрифицированного участка Шимановск – Белогорск Забайкальской железной дороги восстановлено после схода четырёх вагонов грузового поезда.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 18 марта в пресс-службе ЗабЖД.

«В 15.59 восстановлено движение по нечётному пути перегона Серышево – Украина двухпутного электрифицированного участка Шимановск – Белогорск Свободненского региона Забайкальской железной дороги, прерванное ранее в связи со сходом четырёх вагонов грузового поезда. Задержанные в связи со сходом пассажирские поезда №350 Москва – Благовещенск и №349 Благовещенск – Москва отправлены по маршруту следования. ОАО «РЖД» принимает все необходимые меры для ввода поездов в график движения», – сообщили в пресс-службе.

18 марта в 11.57 на перегоне Серышево — Украина двухпутного электрифицированного участка Шимановск — Белогорск Свободненского региона Забайкальской железной дороги произошёл сход четырёх вагонов грузового поезда. Вагоны стоят на колёсах. Нарушен габарит соседнего пути. Пострадавших нет. Угрозы экологии нет.

Забайкальское управление внутренних дел на транспорте назвало причину схода четырёх вагонов грузового поезда на двухпутном электрифицированном участке Шимановск — Белогорск Забайкальской железной дороги 18 марта в 12.00, которой стал излом диска колёсной пары.

10 января с разницей в 5 минут с рельсов сошли вагоны в районе станций Адриановка и Атамановка. Вагоны с углём сошли с рельсов в ночь на 11 января на перегоне Красная Падь — Дактуй в Амурской области. 19 января на перегоне Ксеньевская – Кислый Ключ двухпутного электрифицированного участка дороги Чернышевск-Забайкальский – Могоча произошёл сход 11 вагонов грузового поезда. 22 января на перегоне Аячи – Ерофей Павлович с рельсов сошли 11 вагонов и цистерн. Девять вагонов грузового поезда с углём сошли с рельс на железнодорожном перегоне Маккавеево – Дарасун в Читинском районе 2 марта. В ночь на 11 марта на участке Тайдут – Могзон сошёл с рельс один вагон грузового поезда с пиломатериалами. 16 марта два вагона с углём сошли в Могочинском районе. Большинство сходов произошли в результате излома боковой рамы тележки вагонов.

15 марта корпоративная газета «Забайкальская магистраль» сообщила, что вагон, ставший причиной схода грузового поезда на перегоне Маккавеево — Дарасун ЗабЖД, был изготовлен два года назад на Уралвагонзаводе, и обвинила в сходе производителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления