Общество Прокуратура Забайкалья начала отбор абитуриентов для поступления в юридические вузы

Прокуратура Забайкалья начала отбор абитуриентов для поступления в юридические вузы

Прокуратура Забайкальского края начала отбор абитуриентов для поступления в учебные заведения для обучения на бюджетной основе в порядке целевой подготовки прокурорских работников.

Прокуратура Забайкальского края начала отбор абитуриентов для поступления в учебные заведения для обучения на бюджетной основе в порядке целевой подготовки прокурорских работников.

Об этом ИА «Чита.Ру» 19 марта сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Прокуратура Забайкальского края проводит отбор абитуриентов для поступления в порядке целевой подготовки в Институт прокуратуры Уральской государственной юридической академии и в Иркутский юридический институт (филиал) Академии генеральной прокуратуры Российской Федерации. Обучение студентов осуществляется по направлению подготовки «юриспруденция» по специальности «бакалавр» с четырёхлетним сроком обучения по очной форме», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, приём в указанные вузы осуществляется по целевым направлениям прокурора края на основании данных профессионального психодиагностического обследования кандидатов. При этом учитываются результаты ЕГЭ по обществознанию, русскому языку и истории.

«Целевое направление будет выдаваться прокуратурой края при успешном прохождении кандидатом психологического тестирования. При ознакомительном собеседовании с абитуриентом уточняются мотивы, побудившие его к поступлению в эти вузы и к выбору прокурорской профессии, данные о близких родственниках и об опыте негативных взаимоотношений с правоохранительными органами. Кроме того, кандидат должен иметь хороший уровень грамотности, уметь последовательно и чётко излагать свои мысли, общаться с людьми, обладать необходимыми моральными качествами, состоянием здоровья, которое в последующем позволит исполнять возложенные на него трудовые обязанности», — добавили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в 2012 году в прокуратуру края поступили документы от 153 кандидатов. По результатам их изучения, психологического обследования из них были отобраны 29 абитуриентов. Приёмными комиссиями названных вузов на целевые места были зачислены 13 студентов.

В пресс-службе отметили, что для ознакомления и направления на тестирование кандидат должен представить в прокуратуру района по месту жительства или в отдел кадров прокуратуры края (г. Чита, ул. Амурская, 71, каб. 69) следующие документы: автобиографию;

характеристику с места работы (учёбы или из войсковой части);

документ об образовании или справку об успеваемости учащегося;

копию трудовой книжки (для работающих);

копию военного билета или приписного удостоверения;

копию паспорта;

медицинскую справку ф. 086/у;

справки из психоневрологического и наркологического диспансеров.

Приём документов осуществляется с 1 апреля по 1 июня 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления