Общество Доктора медицинских наук братья Говорины получили медали от заксобрания

Доктора медицинских наук братья Говорины получили медали от заксобрания

Профессора, доктора медицинских наук Анатолий и Николай Говорины получили медали «Знак почёта» Законодательного собрания Забайкальского края за отличие в общественной работе и сфере своей профессиональной деятельности.

Профессора, доктора медицинских наук Анатолий и Николай Говорины получили медали «Знак почёта» Законодательного собрания Забайкальского края за отличие в общественной работе и сфере своей профессиональной деятельности.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 21 марта в пресс-службе заксобрания Забайкальского края.

«Анатолий Васильевич и Николай Васильевич являются прекрасным примером для молодёжи Забайкалья, доказав, что трудолюбие, целеустремленность, увлечённость любимой работой, путь к созиданию позволяют достигнуть больших успехов в профессиональных делах, заслужить доверие и авторитет у своих коллег и всех забайкальцев», - процитировали в пресс-службе слова председателя заксобрания Степана Жирякова.

По данным Заксобрания, Николай Говорин – заслуженный врач России, декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки студентов Читинской государственной медицинской академии, заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и медицинской психологии, председатель координационного Совета по психиатрии и наркологии министерства здравоохранения края, председатель правления Читинского отделения научного общества психиатров, наркологов и психотерапевтов. Николай Говорин ведет лечебно-консультативную работу в психиатрических и наркологических учреждениях Читы, проводит клинические разборы диагностически сложных больных. Активный борец с алкоголизацией населения.

Анатолий Говорин – ректор Читинской государственной медицинской академии, заслуженный врач Российской Федерации, академик РАЕН, доктор медицинских наук, профессор, председатель Совета ректоров высших учебных заведений Читы и Забайкальского края. Создатель научной школы забайкальских кардиологов, известных не только в России, но и за рубежом. Под его руководством выполнены и успешно защищены семь докторских и 23 кандидатских диссертации. Совместно с ведущими специалистами страны профессор Говорин ежегодно проводит научно-практические конференции по кардиологии для врачей края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления