Общество МЧС проверит готовность районов Забайкалья к началу лесопожарного периода

МЧС проверит готовность районов Забайкалья к началу лесопожарного периода

Сотрудники МЧС совместно с Рослесхозом проверят готовность районов края к началу лесопожарного периода.

Сотрудники МЧС совместно с Рослесхозом проверят готовность районов края к началу лесопожарного периода.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 27 марта в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«В марте и апреле инспекторы Госпожнадзора проведут внеплановые проверки 29 населённых пунктов, попадающих под угрозу перехода лесных пожаров. В ряде этих населённых пунктов расположены 28 социально значимых объектов, 6 объектов с круглосуточным пребыванием людей, а также 20 объектов экономики и 4 потенциально опасных объекта. Кроме того, проверки будут проведены ещё в 154 населённых пунктах, где удалённость от границ застройки до лесного массива составляет от 500 до 1000 метров», — сообщили в пресс-службе.

Также в МЧС добавили, что внеплановые проверки по выполнению требований пожарной безопасности пройдут в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан, детских оздоровительных лагерях, на критически важных объектах и объектах экономики, граничащих с лесными насаждениями.

«На сегодняшний день сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю уже проверили требования пожарной безопасности в 27 населённых пунктах и в санатории «Кука», расположенном в лесной зоне. При проведении проверок особое внимание уделяется наличию звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре, телефонной связи, а также запасу воды. Нарушение этих требований влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц — от 6 до 15 тысяч рублей, на юридических — от 150 до 200 тысяч», — добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления