Общество Комитет образования изъял из читинских семей 82 ребёнка во время рейдов — ТК «Альтес»

Комитет образования изъял из читинских семей 82 ребёнка во время рейдов — ТК «Альтес»

Комитет образования Читы разработал концепцию профилактики социального сиротства, в соответствии с которой еженедельно в разных районах города проводятся рейды.

Комитет образования Читы разработал концепцию профилактики социального сиротства, в соответствии с которой еженедельно в разных районах города проводятся рейды. По их результатам за три месяца этого года выявлено 82 ребёнка, родители которых не исполняют свои обязанности.

Сюжет об этом вышел 5 апреля в эфире ТК «Альтес».

«Все дети изъяты из семей, 24 ребёнка уже устроены под опеку, остальные находятся в приютах и больницах. 2012 год в Забайкалье унёс жизни 24 детей, и только за три месяца нынешнего года погибли уже 18 несовершеннолетних. Предотвратить ситуацию можно только общими усилиями. Однако, как оказалось, взаимодействия между полицейскими, следователями, социальными педагогами, врачами и специалистами комиссий по делам несовершеннолетних сегодня нет. У каждой структуры свои цифры по преступлениям, отсутствует единая база данных», — сообщила журналист телекомпании Светлана Лисичникова.

По информации «Альтеса», тревожит специалистов и ситуация, сложившаяся с новорождёнными, от которых отказываются родители. Только в марте в Чите появилось 11 «отказников».

Ведущий специалист отдела социально-реабилитационной работы комитета образования администрации Читы Анастасия Лидзарь в комментарии «Альтесу» сообщила, что на сегодняшний момент в краевой детской клинической больнице №2 45 детей-«отказников»: «Причинами отказа могут быть тяжёлое материальное положение или же нежелание воспитывать новорождённого ребёнка, нежелательная беременность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления