Общество Программу переселения из ветхого жилья для Забайкалья приостановили из-за Аксёново-Зилово

Программу переселения из ветхого жилья для Забайкалья приостановили из-за Аксёново-Зилово

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил предоставление финансовой поддержки Забайкальскому краю на программу по переселению граждан из аварийного жилья за невыполнение обязательств по софинансированию в Аксёново-Зилово на 299 миллионов рублей.

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил предоставление финансовой поддержки Забайкальскому краю на программу по переселению граждан из аварийного жилья за невыполнение обязательств по софинансированию в Аксёново-Зилово на 299 миллионов рублей.

Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский сообщил 5 апреля в ходе пресс-конференции.

«Это связано с невыполнением наших обязательств по софинансированию в пресловутом Аксёново-Зилово. Колоссальные федеральные деньги туда были вложены, и от нас требовалось колоссальное софинансирование - только по прошлому году 299 миллионов рублей мы должны туда направить, чтобы для нас разблокировали эту программу. Можно по разному относиться к этой цифре. Эмоций лично у меня на эту тему очень много, но придётся это обязательство выполнить, иначе мы потеряем всё остальное», - сообщил Ильковский.

3 апреля Фонд содействия реформированию ЖКХ по итогам рассмотрения отчётов субъектов РФ за 2012 год приостановил предоставление финансовой поддержки Забайкальском краю на программу по переселению граждан из аварийного жилья за счёт средств фонда за нарушения сроков и параметров реализации программы. В сводной таблице выявленных нарушений по результатам рассмотрения отчётов субъектов Российской Федерации, у Забайкальского края указано два нарушения, за которые для края приостановлена финансовая поддержка в части переселения граждан из аварийного жилья. Среди них нарушение сроков и параметров реализации программ по переселению и не обеспечение долевого финансирования программы.

29 августа 2010 года в Аксёново-Зилово в ходе рабочей поездки по Дальнему Востоку и Сибири посетил премьер-министр страны Владимир Путин. Премьер пообещал решить проблемы с ветхим жильём, строительством спортплощадки и медицинским обеспечением.

Строительством двухэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса, который является одним из самых современных в Забайкалье, занимались новосибирские строители. Общая площадь здания составляет 1,5 тысячи квадратных метров. На первом этаже комплекса разместились административные помещения, пост охраны, кафе-бар и сауна. На втором — фитнес-зал для разогрева пловцов, комнаты тренеров и медработников.

25 октября вице-премьер правительства края Александр Холмогоров на торжественной церемонии открытия ФОКа искупался в бассейне. ФОК с бассейном спустя два месяца после открытия не работал из-за нерешённых вопросов с финансированием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления