Общество «Изумрудный город» потребовал с пользователя и создателя «Detishky.com» 40 т. р. за отзыв

«Изумрудный город» потребовал с пользователя и создателя «Detishky.com» 40 т. р. за отзыв

Частный детский сад «Изумрудный город», который подал в суд на владельца детского портала «Detishky.

Частный детский сад «Изумрудный город», который подал в суд на владельца детского портала «Detishky.com» и пользователя lampochka0109, оставившего негативный отзыв о работе сада и в частности его воспитателя, требует опровержение и выплаты морального вреда по 20 тысяч рублей директору сада и его воспитателю.

Об этом сообщается в исковом заявлении индивидуального предпринимателя Анны Волковой, воспитателя Елены Таран, к пользователю «Detishky.com» Светлане Власовой и создателю портала «Detishky.com» Вячеславу Белоусову.

11 мая 2012 года на сайте «Detishky.com» зарегистрировался пользователь lampochka0109 и на форуме о частных детских садах оставил негативный отзыв о детском саде «Изумрудный город», в частности, о воспитателе этого сада. Представители частного детского сада «Изумрудный город» увидели это сообщение и подали иск в суд на пользователя и создателя портала Вячеслава Белоусова. Предварительное заседание назначено на 15 апреля.

В исковом заявлении истцы попросили суд признать несоответствующими действительности, порочащими деловую репутацию истцов утверждений в отношении детского досугового центра «Изумрудный город» и его воспитателя Елены Таран. Обязать ответчика опровергнуть несоответствующие действительности, порочащие деловую репутацию истцов сведений. Взыскать с ответчика в пользу директора сада - Анны Волковой компенсацию морального вреда за распространение несоответствующих действительности сведений, порочащих деловую репутацию в размере 20 тысяч рублей. Столько же взыскать с ответчиков в пользу воспитателя Елены Таран. Взыскать с ответчика в пользу истца сумму уплаченной ими госпошлины в размере 800 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления