Общество Депутаты гордумы обязали директоров школ подавать сведения о доходах — «ЧО»

Депутаты гордумы обязали директоров школ подавать сведения о доходах — «ЧО»

Депутаты Читинской городской Думы обязали руководителей муниципальных учреждений (школ, учреждений культуры и спорта), их супругов и несовершеннолетних детей не позднее 30 апреля подавать сведения о доходах.

Депутаты Читинской городской Думы обязали руководителей муниципальных учреждений (школ, учреждений культуры и спорта), их супругов и несовершеннолетних детей не позднее 30 апреля подавать сведения о доходах.

Об этом сообщила пресс-секретарь Думы Лариса Семенкова в №15 газеты «Читинское обозрение».

«Обязанность представлять сведения о доходах и имуществе теперь возложена также на тех, кто поступает на должность руководителя муниципального учреждения (школы, учреждения культуры и спорта). Лицо, поступающее на должность руководителя, обязано представить также сведения о доходах и имуще­стве супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. По­ложение об этом депутаты приняли на засе­дании в марте», — сообщила Семенкова.

По её информации, человек, поступающий на работу руководителем муни­ципального учреждения, а также действующий руково­дитель представляет сведения о своих доходах, полученных за отчётный период с 1 янва­ря по 31 декабря из всех ис­точников (включая зарплату, пенсии, пособия и иные вы­платы), а также сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на конец от­чётного периода. Аналогич­ные сведения представляются и о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

«В сведениях, помимо де­нежных доходов, указывает­ся наличие земельных участ­ков, жилых домов, квартир, дач, гаражей, автомобилей, ав­топрицепов, мототранспорт­ных средств, сельскохозяй­ственной техники, водного, воздушного транспор­та и иных транспортных средств, а так­же сведения о денежных сред­ствах, находящихся на счетах в банках и иных кредитных организациях, ценных бума­гах и финансовых обязатель­ствах», — пояснила Семенкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления