Общество Ассоциацию собственников жилья создадут в Чите для контроля над тарифами — ГТРК «Чита»

Ассоциацию собственников жилья создадут в Чите для контроля над тарифами — ГТРК «Чита»

Ассоциацию собственников жилья создадут в Чите для контроля над законностью повышения тарифов на электроэнергию.

Ассоциацию собственников жилья создадут в Чите для контроля над законностью повышения тарифов на электроэнергию.

Сюжет об этом вышел 11 апреля на телеканале ГТРК «Чита».

«Как получилось, что энергосберегающая лампочка в подъезде потребляет столько же энергии, сколько наматывает за тридцать дней вся её бытовая техника, читинка Татьяна Кодочигова пытается понять уже не первый месяц. Заняться занимательной арифметикой женщину заставили квитанции за общедомовые нужды. В феврале в квитанции об оплате коммунальных услуг ей выставили отдельной строкой общедомовые нужды в размере 205 рублей 51 копейка, в марте — 629 рублей», — сообщила корреспондент телеканала Любовь Чистякова.

По её информации, такой взлёт цен за ОДН испытал на себе каждый пятый читинец.

«Дело в том, что в тарифе энергосбыта осталась составляющая за обслуживание внутридомовых сетей, а фактически этой работой занимаются управляющие компании, причём эти затраты энергетики не компенсируют. Вот и приходится управляющим компаниям собирать деньги с населения. Правда, на такой шаг пошли не все обслуживающие организации. Некоторые просто отказались платить энергетикам. За что и получили вот такие бумаги с уведомлением об отключении потребителей от электроэнергии», — добавила журналистка.

Председатель ТСЖ «Каскад-Альфа» Николай Шуляковский вошёл в число тех компаний, что отказались от сбора средств с населения: «Читаэнергосбыт» уведомило ТСЖ об отключении. Значит, 15 апреля... На данном этапе, если такое произойдёт, мы будем вынуждены объяснить ситуацию населению. По решению населения уже будем действовать дальше».

Все, кто заинтересован в работе в ассоциации, могут позвонить по телефону: 35-24-42.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления