CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Анонимные алкоголики из Европы и Америки приедут в Читу — ТК «Альтес»

Анонимные алкоголики из Европы и Америки приедут в Читу — ТК «Альтес»

10 июня, в день рождения сообщества анонимных алкоголиков в мире, в Чите пройдёт большой форум Восточной Сибири с участием гостей из Европы и Америки.

10 июня, в день рождения сообщества анонимных алкоголиков в мире, в Чите пройдёт большой форум Восточной Сибири с участием гостей из Европы и Америки.

Сюжет об этом вышел в эфире ТК «Альтес» 12 апреля.

«Проблема, которую не решить в одиночку. В 1935 году к этому выводу пришли два безнадёжных пьяницы — брокер из Нью-Йорка и хирург из Огайо. Они основали общество анонимных алкоголиков, чтобы оставаться трезвыми самим и бесплатно помогать другим. В XXI веке членов содружества стало уже 2,5 миллиона в 180 странах. В России сегодня насчитывается 320 групп анонимных алкоголиков в 150 городах. В Чите такая группа появилась в 1986 году и поначалу называлась «Чароит», тогда врачи наркодиспансера через СМИ объявили набор в группу. На следующий день — полные коридоры желающих. Спустя годы группа анонимных алкоголиков стала самостоятельной. Люди, которые стремились остаться людьми, стали помогать друг другу без участия специалистов», — рассказала корреспондент Юлия Тимошенко.

Представитель фонда обслуживания «Анонимных алкоголиков» Алексей Омельков рассказал, что сегодня пять групп находятся в Чите, одна — в Петровске-Забайкальском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления