Общество Вишняков в 73 года может войти в новый состав Общественной палаты края

Вишняков в 73 года может войти в новый состав Общественной палаты края

Председатель первого состава Общественной палаты Забайкальского края Виталий Вишняков в 73 года может войти в новый состав, который будет сформирован и начнёт работать 28 июня.

Председатель первого состава Общественной палаты Забайкальского края Виталий Вишняков в 73 года может войти в новый состав, который будет сформирован и начнёт работать 28 июня.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил сам Вишняков.

«Совет ветеранов края вновь выставил мою кандидатуру на выборы в Общественную палату. Я — человек очень дисциплинированный, и раз совет сказал: «Надо», значит, надо. На краевой конференции общественных движений и станет известно, пройду я в состав палаты или нет», — заявил Вишняков.

28 июня 2010 года первый состав Общественной палаты Забайкальского края начал свою работу. По закону срок его полномочий оканчивается спустя 3 года — 28 июня 2013 года, соответственно к этому времени должен быть сформирован следующий состав. 21 член палаты будет избран общественными организациями на краевой конференции, ещё 21 предложат губернатор, Законодательное собрание края и совет муниципальных образований.

По информации «Энциклопедии Забайкалья», Виталий Евгеньевич Вишняков родился 2 мая 1940 года в городе Пенджикент Таджикской ССР. Окончил Северо-Кавказский горно-металлургический институт. С 1961 по 1994 годы работал научным сотрудником, начальником экспедиции, заведующим отделом, в 1991–94 — директором ЗабНИИ Мингео СССР. С 1975 по 1989 годы был депутатом Читинского горсовета. В 1994 избран депутатом Читинской областной Думы 1-го созыва, в 1996 — депутатом, председателем Думы 2-го созыва, одновременно членом Совета Федерации. В 1998 окончил Российскую академию госслужбы при Президенте России. В 2000 избран членом Совета Федерации от Читинской областной Думы. Лауреат госпремии СССР (1984) за вклад в создание рудно-сырьевой базы страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления