Общество Комитет образования не знает, будут ли переданы три военных детсада Читы в муниципалитет

Комитет образования не знает, будут ли переданы три военных детсада Читы в муниципалитет

Комитет образования Читы не знает, будут ли переданы три военных детских сада Читы в собственность муниципалитета.

Комитет образования Читы не знает, будут ли переданы три военных детских сада Читы в собственность муниципалитета.

Об этом говорится в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» в комитет образования.

«На территории Читы продолжают свою деятельность три детских сада, находящихся в ведомстве Министерства обороны России. О планируемой передаче детских садов подробную информацию можно получить в Министерстве обороны», — говорится в ответе.

По информации комитета образования, принятие решения о передаче детских садов в муниципальную собственность регламентировано федеральным законом «О порядке безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в собственность Российской Федерации — городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, муниципальную собственность и о внесении изменений в отдельные законодательные акты России». Решение принимается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в сфере управления и распоряжения имуществом Вооруженных сил России, внутренних войск Министерства внутренних дел, органов государственной охраны и подведомственных им организаций. Для этого не требуется согласие органа местного самоуправления.

18 марта прошёл приём воспитанников в бывший военный детский сад №4 на улице Гаюсана в Чите, который передали в собственность муниципалитета и изменили название на детский сад №19. 21 февраля городской комитет образования объявил о наборе сотрудников в бывший военный детский сад №4, что вызвало у части сотрудников желание уволиться. В результате три сотрудника бывшего военного детского сада №4 остались работать после передачи сада в собственность муниципалитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления