CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Бывший ефрейтор, майор и подполковник будут жить в новом приюте для бомжей — ГТРК «Чита»

Бывший ефрейтор, майор и подполковник будут жить в новом приюте для бомжей — ГТРК «Чита»

Бывший ефрейтор, майор, подполковник фельдъегерской службы будут жить в новом центре временного пребывания для социально неблагополучных граждан, который в ближайшее время откроется в Чите.

Бывший ефрейтор, майор, подполковник фельдъегерской службы будут жить в новом центре временного пребывания для социально неблагополучных граждан, который в ближайшее время откроется в Чите.

Сюжет об этом вышел 17 апреля в эфире ГТРК «Чита».

«Игорю и Татьяне - под этими трубами пришлось перезимовать не один год. На улице они прожили почти десять лет. Просили милостыню, еду находили в мусорных баках. Татьяна в Читу приехала из Дарасуна. Девушку вместе с пьющей матерью из дома выгнала родная тётя. Игорь из посёлка Первомайский. По образованию плотник-столяр. Никогда нигде не работал. Рассказывает, если мать его просто ругала, то старшая сестра церемониться не стала - выгнала. В Центре для социально неблагополучных граждан таких, как Игорь и Татьяна, около десяти человек. Пока приют для бездомных не открылся. Центр будет рассчитан на два десятка стационарных и 15 временных мест. Среди обитателей центра сегодня бывшие ефрейтор, майор, есть даже подполковник фельдъегерской службы», - сообщила журналист телекомпании Анжелика Панибрашина.

По информации телекомпании, сегодня для людей с разными историями, но одинаковым финалом, руководители Центра собирают продукты, деньги и одежду. Татьяна и Игорь тоже хотят попасть в Центр временного пребывания. Ведь, несмотря на то, что приезжие постепенно встают на ноги - подрабатывают, снимают комнату - поддержка необходима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления