Общество Детский парк от модели Водяновой откроется в Кокуе в мае

Детский парк от модели Водяновой откроется в Кокуе в мае

Детский парк от фонда «Обнажённые сердца», который возглавляет модель Наталья Водянова, откроется в посёлке городского типа Кокуй Сретенского района Забайкальского края в мае.

Детский парк от фонда «Обнажённые сердца», который возглавляет модель Наталья Водянова, откроется в посёлке городского типа Кокуй Сретенского района Забайкальского края в мае.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 апреля сообщили в администрации посёлка.

«Парк установлен полностью. Несколько дней назад уехала подрядная организация, которая занималась установкой парка. Сейчас чуть-чуть потеплеет, и мы откроем парк», — уточнил собеседник агентства.

Первоначально парк планировали открыть в августе 2012 года, но из-за погодных условий эти сроки сдвинулись. Администрации необходимо было подготовить место для размещения площадки: выровнять территорию, где-то заасфальтировать площадку, установить ограждение, домик для сторожей, провести озеленение и многое другое. В детском парке установлены не только горки, качели, лестницы, но и роллердром, удобные площадки для детей-инвалидов.

21 августа 2011 года в военном гарнизоне Домны была открыта детская игровая площадка, построенная на средства фонда «Обнажённые сердца». Стоимость оборудования для площадки составила 2 миллиона рублей. Фонд «Обнажённые сердца» оплатил изготовление, проверку на безопасность оборудования для детской площадки, его доставку с завода-изготовителя в Санкт-Петербурге до Домны и монтаж. Размер площадки — 33 на 32 метра. Резиновое покрытие игрового комплекса «Фантазия» позволяет амортизировать падение ребёнка с высоты до 1,5 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления