Общество Директор «Удокана»: Хочется читинцев привести за руку на фильм «Легенда №17» («Альтес»)

Директор «Удокана»: Хочется читинцев привести за руку на фильм «Легенда №17» («Альтес»)

Директор кинотеатра «Удокан» Татьяна Штыкина сообщила, что ей хочется взять за руку читинцев и привести на фильм «Легенда №17», премьера которого прошла 19 апреля.

Директор кинотеатра «Удокан» Татьяна Штыкина сообщила, что ей хочется взять за руку читинцев и привести на фильм «Легенда №17», премьера которого прошла 19 апреля.

Сюжет об этом вышел 20 апреля в эфире ТК «Альтес».

«Это тот случай, когда хочется просто взять за руку наших читинцев и сказать: «Идите в кино, смотрите кино, такое бывает», — сообщила Штыкина «Альтесу».

По информации телекомпании, на премьеру фильма «Харламов» пришла хоккейная команда «Красные крылья».

«Валерия Харламова должны знать все. Это великий хоккеист, хороший человек. Ему предлагали миллион долларов, чтобы перейти играть в НХЛ, но он не согласился, остался. Играть нужно там, где родился. Поступить так же, как Валерий Харламов», — сообщил «Альтесу» игрок «Красных крыльев» Алексей Никитин.

«На 4,5 километрах плёнки – всё самое важное из жизни великого хоккеиста. Фильм захватывает с первых минут, а знаменитые шайбы в ворота канадцев заставляют зрителей аплодировать. У режиссёра получилось погрузить зрителя в атмосферу того времени: для съёмок было закуплено 1,5 тысячи клюшек старого образца. Специально для фильма изготавливали и лезвия для коньков, крепили их к ботинкам советского стандарта. Кино рассказывает не только о жизни легенды №17, но и о триумфе советской команды, о менталитете того времени и о патриотизме, в котором люди сегодня так нуждаются. Премьера закончилась аплодисментами. Многие зрители отреагировали однозначно: это кино стоит посмотреть», — сообщила журналист телекомпании Светлана Лисичникова.

Валерий Борисович Харламов — выдающийся советский хоккеист, нападающий команды ЦСКА и сборной СССР, заслуженный мастер спорта СССР, двукратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира. Лучший хоккеист СССР. Погиб в автокатастрофе в 33-летнем возрасте. Всеобщее признание в международном хоккее Харламов получил в ходе серии игр с канадцами в сентябре 1972 года. Наряду с Третьяком и Якушевым он был одним из ведущих игроков сборной Советского Союза в этих играх. Фильм основан на реальных событиях сентября 1972 года. В 2007 году о Харламове уже был снят художественный фильм «Валерий Харламов. Дополнительное время».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления