Общество Забайкальское УФАС признало необоснованной жалобу Навального на комитет ЖКХ Читы

Забайкальское УФАС признало необоснованной жалобу Навального на комитет ЖКХ Читы

Забайкальское УФАС признало необоснованной жалобу Алексея Навального на комитет ЖКХ Читы, не выявив нарушений закона о госзакупках в размещённом комитетом заказе на текущее содержание и ремонт объектов благоустройства Читы в 2013 году за 81,6 миллиона рублей.

Об этом сообщается 25 апреля в решении комиссии УФАС, размещённом на сайте госзакупок.

«Комиссия не выявила в действиях муниципального заказчика — комитета жилищно-коммунального хозяйства Читы —нарушений закона о размещении заказов при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по текущему содержанию и ремонту объектов благоустройства на территории города», — сообщается в решении комиссии.

Также сообщается, что решение может быть обжаловано в Арбитражном суде Забайкальского края в течение 3 месяцев со дня его принятия.

25 марта комитет ЖКХ Читы объявил аукцион на текущее содержание и ремонт объектов благоустройства Читы в 2013 году за 81,6 миллиона рублей. 15 апреля создатель и руководитель антикоррупционного проекта «РосПил» Алексей Навальный написал жалобу в УФАС по Забайкальскому краю на нарушения закона о госзакупках комитетом ЖКХ при размещении заказа. 16 апреля ДМРСУ, как единственный участник, без борьбы выиграло аукцион.

13 апреля руководитель ДМРСУ Сергей Бессонов во время встречи с исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексеем Шеметовым заявил, что для ежедневной очистки города от снега и мусора им необходимо 90 специализированных машин, а на сегодняшний день работает только 25 уже исчерпавших свой ресурс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления