Общество Суд признал законным арест счёта и имущества ОАО «Черновский овощевод»

Суд признал законным арест счёта и имущества ОАО «Черновский овощевод»

Арбитражный суд Забайкальского края признал законными действия судебных приставов по аресту кассы и имущества ОАО «Черновский овощевод».

Арбитражный суд Забайкальского края признал законными действия судебных приставов по аресту кассы и имущества ОАО «Черновский овощевод».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 25 апреля в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

«В феврале 2013 года в счёт погашения образовавшейся задолженности судебными приставами Черновского районного отдела в рамках исполнительного производства были арестованы касса организации, а также движимое и недвижимое имущество, принадлежащее «Черновскому овощеводу». Общая сумма арестованной недвижимости составила без малого 3 миллиона рублей. Кроме того, под арестом оказались 47 единиц офисной техники и предметы интерьера на сумму свыше 250 тысяч рублей. Руководство предприятия попыталось оспорить действия судебных приставов в суде. Суд в своём решении в удовлетворении требований ОАО «Черновский овощевод» отказал», — сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, денежные средства, которые поступят в кассу предприятия, будут перечисляться взыскателю. В том случае, если задолженность не будет погашена, всё арестованное движимое и недвижимое имущество установленным порядком будет передано на реализацию, а вырученные средства мы также перечислим взыскателю», — добавили в пресс-службе.

Предприятие основано в 1971 году как Черновский овощесовхоз. Зимние теплицы предназначены для круглогодичного выращивания овощей. В марте судебные приставы арестовали за долги движимое и недвижимое имущество ОАО «Черновский овощевод», долг предприятия перед налоговыми органами составил больше пяти миллионов рублей. 18 апреля правительство Забайкальского края объявило о намерении продать пакет акций «Черновского овощевода» по начальной цене 15,2 миллиона рублей. Директор предприятия Елена Бондарева ранее сообщала, что его планирует приобрести иркутская компания «Янта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления