Общество РЖД оптимизирует расходы на содержание руководства за счёт зарплат сотрудников ЗабЖД

РЖД оптимизирует расходы на содержание руководства за счёт зарплат сотрудников ЗабЖД

Президент РЖД Владимир Якунин издал поручение об организации в подведомственных учреждениях и филиалах предоставления руководителям, специалистам и служащим отпусков без содержания в три дня с 6 по 8 мая, в том числе на ЗабЖД, в целях создания условий для полноценного отдыха работников и обеспечения оптимизации расходов на содержание управленческого аппарата.

Об этом сообщается в копии поручения Якунина, имеющемся в распоряжении редакции.

«В целях создания условий для полноценного отдыха работников в весенне-летний период и обеспечения одновременно с этим оптимизации расходов на содержание управленческого аппарата ОАО «РЖД»: вице-президентам, руководителям подразделений аппарата управления, а также структурных подразделений и филиалов организовать в подведомственных учреждениях и филиалах предоставления руководителям, специалистам и служащим отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью в три дня с 6 по 8 мая», — сообщается в поручении.

Также Якунин добавил, что работникам, которые не могут по каким-либо причинам использовать отпуск без сохранения зарплаты в указанный период, предоставить его в другие три дня мая или июня. На время массовых отпусков обеспечить дежурство на рабочих местах. Данное поручение не распространяется на сменных работников, выполняющих оперативно-диспетчерские функции.

Ранее участник проекта «Стань известным репортёром» сообщал, что руководство Забайкальской железной дороги потребовало от своих сотрудников написать заявление с просьбой установить себе режим неполной рабочей недели по семейным обстоятельствам с 6 по 8 мая. В пресс-службе ЗабЖД информацию участника проекта подтвердили: «Действительно, в целях планирования рабочего времени и создания условий для полноценного отдыха в период майских праздников, с учётом мнения профсоюзов в структурных подразделениях ЗабЖД предоставляется отпуск без сохранения заработной платы на период с 6 по 8 мая для руководителей, специалистов, работников, не связанных с обеспечением непрерывного производственного процесса, в том числе обеспечивающих безопасность движения поездов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления