CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Глава села в Кыринском районе избавился от спиртоторговцев, перестав помогать им

Глава села в Кыринском районе избавился от спиртоторговцев, перестав помогать им

Руководитель администрации Села Шумунда в Кыринском районе Николай Кривошеев избавился от спиртоторговцев из числа сельчан, перестав оказывать им всякую помощь.

Руководитель администрации Села Шумунда в Кыринском районе Николай Кривошеев избавился от спиртоторговцев из числа сельчан, перестав оказывать им всякую помощь.

Об этом сообщается в газете «Ононская правда», №30.

«В целом, проблем в жизни села немало, но в Шумунде уже несколько лет отсутствует такой бич, захлестывающий другие села, как спиртоторговля. В этом плане у руководителя администрации своя, довольно жёсткая, тактика. Жители постоянно пользуются техникой администрации. Вывезти сено, дрова, выехать в другое село, райцентр - со всеми просьбами шумундинцы обращаются в администрацию. Но спиртоторговцам руководитель категорически отказывал», - говорится в публикации.

По данным издания, в 2012 году доходная часть бюджета составляла 2,9 миллиона рублей при населении 161 человек. В соседнем селе Билютуй, где проживает около тысячи человек, доход бюджета составил 3,6 миллиона рублей. Прибыльный бюджет в селе обеспечивается работой артели и 90% казны составляет НДФЛ старателей. За счёт этого в селе решены все важные вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления