Общество Забайкалье вошло в число худших регионов РФ по увеличению зарплат учителям

Забайкалье вошло в число худших регионов РФ по увеличению зарплат учителям

Забайкальский край совместно с Якутией и республиками Северного Кавказа вошёл в число регионов со сложной ситуацией по реализации майских указов президента РФ Владимира Путина по повышению зарплат учителям.

Забайкальский край совместно с Якутией и республиками Северного Кавказа вошёл в число регионов со сложной ситуацией по реализации майских указов президента РФ Владимира Путина по повышению зарплат учителям.

Об этом сообщил министр образования РФ Дмитрий Ливанов во время совещания о ходе исполнения майских указов.

«Есть, естественно, и регионы со сложной ситуацией. Это прежде всего республики Северного Кавказа, Забайкальский край, Якутия. Здесь средняя заработная плата школьных педагогов меньше, с чем 90 процентов от средней по соответствующему региону», - сообщил Ливанов.

Он также добавил, что по заработным платам в дошкольном образовании менее 75 процентов от средней заработной платы в общем образовании получают педагоги детских садов в Карачаево-Черкесии, Тыве, а также Забайкальском крае.

По информации второго заместителя председателя правительства Георгия Ревы, Забайкальский край имеет дефицит средств в 3,8 миллиарда рублей на выполнение указов президента по повышению зарплат бюджетникам в 2013 году. Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский 22 апреля заявил в ходе совещания по реализации указов президента РФ в Забайкальском крае, что он напишет записку в Правительство РФ для выделения допсредств на повышение зарплат бюджетникам в 2013 году, и думает, что край эти деньги получит.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2012 года, Правительству РФ необходимо было обеспечить доведение в 2012 году средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования до средней заработной платы в соответствующем регионе, а к 2013 году средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений до средней заработной платы в сфере общего образования в соответствующем регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления