Общество Трое детей 7 и 9 лет, пропавшие накануне в Большой Туре, нашлись

Трое детей 7 и 9 лет, пропавшие накануне в Большой Туре, нашлись

Семилетний мальчик и девочка, а также девятилетний мальчик, которые пропали 20 мая в селе Большая Тура Забайкальского края, нашлись 21 мая.

Семилетний мальчик и девочка, а также девятилетний мальчик, которые пропали 20 мая в селе Большая Тура Забайкальского края, нашлись 21 мая.

Об этом ИА «Чита.Ру» 21 мая сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России Забайкальского края.

«На поиски детей была задействована оперативная группа Карымского районного отделения внутренних дел в составе 25 человек четырёх единиц техники. От кинологической службы районного отдела внутренних дел был привлечен кинолог с собакой. От администрации района на поиски было задействовано пять человек и автобус. Поиски детей также осуществляло местное население в составе 63 человек на личном автотранспорте. От районной средней общеобразовательной школы в розыскных мероприятиях участвовали 15 учителей. Также к поискам была привлечена оперативная группа Карымского гарнизона Пожарной охраны и два резервных караула Пожарной части №19 в составе 16 человек», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, совместными усилиями был обследован берег реки Ингода с южной стороны села. Также были обследованы улицы, прилегающие к железнодорожным путям. В результате поисков в 9.30 представители местного населения обнаружили детей в черте села. Сейчас жизни и здоровью детей ничто не угрожает.

Как сообщили в пресс-службе краевого УМВД, дети рассказали сотрудникам полиции, что вечером играли на улице до наступления темноты, побоялись, что их накажут за это родители и ночевали в заброшенном доме. Утром, увидев поисковые группы, дети покинули дом и спрятались в яме на одной из улиц. Там их и обнаружили полицейские.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления