CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Студентка ЗабГУ второй раз победила во всероссийском конкурсе законотворческих инициатив

Студентка ЗабГУ второй раз победила во всероссийском конкурсе законотворческих инициатив

Студентка пятого курса Забайкальского государственного университета Светлана Ташлыкова второй год подряд стала победителем Всероссийского конкурса молодёжных образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 3 июня в пресс-службе университета.

«По традиции конкурс проводился в два этапа, первый тур — заочный, по результатам которого конкурсантов приглашают для участия в очном туре в Москву. В этом году в очном туре конкурса принимали участие свыше 800 человек. В течение двух дней компетентное жюри слушало защиты конкурсных работ и оценивало их. Работу, предложенную Светланой Ташлыковой « Решение проблем обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» жюри единогласно оценило на 100 баллов, в дополнение к основной теме Светлана разработала законопроект: «Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», - уточнили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, для написания закона девушке потребовалось около полугода.

«Диплом за победу во Всероссийском конкурсе молодёжи образовательных учреждений научных организаций за лучшую работу « Моя законотворческая инициатива» вручал председатель комитета Госдумы по образованию, председатель жюри Вячеслав Никонов. Проект, написанный Светланой Ташлыковой, направлен в Госдуму, и, возможно, он будет использован, при принятии подобного закона», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления