Общество УМВД: «Art-Icon» незаконно заработала 200 тыс. руб. на 5 детских вечеринках в клубах Читы

УМВД: «Art-Icon» незаконно заработала 200 тыс. руб. на 5 детских вечеринках в клубах Читы

Сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Чите по результатам проверки детских вечеринок в ночных клубах Читы составили два протокола о привлечении к административной ответственности их организаторов, которые, занимаясь незаконной предпринимательской деятельностью, получили доход с пяти подобных мероприятий в размере около 200 тысяч рублей.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 3 июня в пресс-службе краевого УМВД.

«Полицейскими был выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности организаторами детских вечеринок. Молодые люди, не зарегистрировавшись в качестве предпринимателей или юридических лиц, осуществляли предпринимательскую деятельность, получая прибыль за реализацию билетов. Установлено, что их доход с пяти детских вечеринок составил около 200 тысяч рублей. В связи с этим в отношении организаторов вечеринок составлено два протокола о привлечении к административной ответственности по статье 14.1 КоАП РФ», - сообщили в пресс-службе.

Согласно статье 14.1 КоАП РФ, действия организаторов вечеринки подпадают под часть первую «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица» (максимальное наказание — штраф в размере до двух тысяч рублей).

Арт-организация «Art-Icon» 25 мая провела вечеринку для детей от 12 лет «Global school» в ночном клубе «Hollywood» в Чите, посвящённую окончанию учебного года. Подобные вечеринки, по информации группы «Art-Icon» «ВКонтакте», проводились раз в месяц с осени 2012 года. Участники проекта «Стань известным репортёром», присутствовавшие на вечеринке в ночном клубе «Hollywood», сообщили, что ведущие провели конкурсы среди мальчиков «Кто принесёт больше лифчиков и колготок из зала» на скорость. Позже один из представителей арт-организации Максим Мисюра на своей странице «ВКонтакте» заявил, что во время конкурсов никто из детей не раздевался, так как организаторами был подготовлен бутафорский бюстгальтер для танцев, который ведущий и передал одному из участников.

27 мая следствие начало проверку по материалам «Чита.Ру» о проведении вечеринки с эротическими конкурсами для школьников Читы. 31 мая прокуратура края организовала комплексные проверки исполнения законодательства развлекательным комплексом ООО «Золотой Олимп», ООО «Золотой бокал» и ряда предпринимателей, работающих в развлекательном комплексе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления