Общество Врачи Дарасунской поликлиники остались недовольны годовым капремонтом — ГТРК «Чита»

Врачи Дарасунской поликлиники остались недовольны годовым капремонтом — ГТРК «Чита»

Врачи и пациенты Дарасунской поликлиники остались недовольны капитальным ремонтом, который проходил в течении года.

Врачи и пациенты Дарасунской поликлиники остались недовольны капитальным ремонтом, который проходил в течении года.

Сюжет об этом вышел 6 июня на ГТРК «Чита».

«На смену внешнего облика Дарасунская поликлиника закрылась в апреле прошлого года. Жители посёлка набрались терпения и стали ждать. Врачи ютились в здании женской консультации, продолжая принимать пациентов. Но уже в процессе ремонта у людей появились сомнения — несколько раз поменялись подрядчики, строители работали только по выходным и праздничным дням, а то и по ночам. И вот ремонт завершился», — сообщила корреспондент телеканала Любовь Хорошева.

Завхоз больницы Нина Ронжина в сюжете так описала качество ремонта: «Конечно, ожидали мы лучшего, чтобы наша поликлиника соответствовала всем требованиям, так как у нас много лет не было ремонта. Но ремонт получился, конечно, неважный. Плитка начала отваливаться после сдачи поликлиники. Много недоделок. Окна по смете были внесены, сделана смета как положено, но сделали всего пять окон».

Комментарий по проблеме журналистке телеканала дал и депутат Законодательного собрания Забайкальского края Сергей Белоногов: «Ремонт был сделан отвратительно. Я считаю, что заказчикам надо использовать федеральное и региональное законодательство и заставить тех людей, которые производили ремонт, чтобы они сделали его в полном объёме — такой, какой он должен быть».

Как пояснила Любовь Хорошева, прокурорская проверка качества ремонта уже состоялась, но результаты пока неизвестны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления